Команды

 

К. Сафронов: СКА с Ковальчуком и без него - это разные команды

 
Бывший защитник, ныне хоккейный агент Кирилл Сафронов прокомментировал ситуацию с отстранением из состава СКА Ильи Ковальчука.

"Наверное, этот вопрос и нельзя было не раздуть. Да, какие-то ситуации в любой команде происходят постоянно - и со звёздами, и с обыкновенными игроками. Однако это не выносится на обсуждение. Команда - это одна большая семья, всё, что происходит в ней, должно в ней и оставаться. Но Ковальчук - это один из лучших игроков в истории нашего хоккея. И сейчас он наравне с Радуловым и Мозякиным лицо лиги. Его обсуждают. И я скажу своё мнение как болельщик: я хожу на хоккей в Петербурге, я вижу как "Ледовый" реагирует на Ковальчука, большая часть людей приходит посмотреть на него. И потому весь этот вопрос с его отстранением - очень сложный.

Ещё до плей-офф Ковальчук по неизвестным причинам не играл против Риги, и мне показалось, что СКА с ним и без него - это разные команды. У Ильи, как и у любого игрока, бывают удачные и неудачные матчи. Но даже в неудачных матчах он мотор команды, он ведёт ребят за собой. И я присоединюсь к мнению некоторых экспертов: во второй встрече в Ярославле "армейцы" сыграли за себя и за того парня. Ребята сплотились, мобилизовались и победили в такой валидольной игре, в том числе и за капитана. Я всё-таки считаю, что Ковальчук - капитан СКА, и "армейцам" лучше с ним, чем без него. Хочется, чтобы в интересах всех эта ситуация побыстрее разрешилась. И хотелось бы, чтобы в лучшую сторону. Я бы очень хотел видеть Ковальчука в составе СКА, чтобы он помог команде в этом плей-офф. Илья - игрок, который известен тем, что проявляет свои лидерские качества в нужный момент.

В прошлом матче СКА я первый раз увидел, чтобы "армейцы" играли вот так, полностью от обороны. В первом периоде СКА вообще не атаковал, Ярославль полностью владел инициативой, а "армейцы" подловили хозяев на контратаках. Мне кажется, против физически сильного, славящегося командной игрой Ярославля СКА стоит и дальше действовать от обороны. Придерживаться той же тактики, что привела к победе во втором матче серии. Да, будет нелегко, потому что болельщики будут гнать вперёд. Но это плей-офф! Посмотрим, как Сергей Зубов донесёт до команды игровое задание.

Насколько важен в вопросе возвращения Ковальчука результат сегодняшнего матча? Скорее всего, тут уже что-то другое решает. Выиграет команда или проиграет - это не решит вопрос. В данном случае определяет уже нечто другое. В клубе сами должны разрешить эту ситуацию, между собой", - сказал Сафронов.



дата: 25.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: К. Сафронов: СКА с Ковальчуком и без него - это разные команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

К.Сафронов: Ковальчук и Поникаровский - те ребята, которые могут помочь СКА
К.Сафронов: Ковальчук и Поникаровский - те ребята, которые могут помочь СКА

Бадюков: Ковальчук – основной кандидат на замену в сборной на КМ в случае т ...
Бадюков: Ковальчук – основной кандидат на замену в сборной на КМ в случае травм

Сушинский: нельзя говорить, что без Ковальчука СКА играет лучше
Сушинский: нельзя говорить, что без Ковальчука СКА играет лучше

К.Сафронов: Ковальчук доказывает, что он не допустит повторения прошлого се ...
К.Сафронов: Ковальчук доказывает, что он не допустит повторения прошлого сезона

Зимин: надо умирать на площадке за те деньги, которые получает Ковальчук в ...
Зимин: надо умирать на площадке за те деньги, которые получает Ковальчук в СКА

Кожевников: возвращение Ковальчука - это здорово и для СКА, и для плей-офф ...
Кожевников: возвращение Ковальчука - это здорово и для СКА, и для плей-офф КХЛ

Пашков: Зубов вернул в состав Ковальчука под влиянием общественного мнения
Пашков: Зубов вернул в состав Ковальчука под влиянием общественного мнения



Поиск
Горячие новости