Команды

 

Объемные буквы - заметная реклама

 

Объемные буквы – это одна из наиболее распространенных технологий изготовления рекламных вывесок.  Объемные буквы используются как отдельно, так и в сочетании с другими средствами рекламы, как в наружной, так и в интерьерной рекламе. Часто объемные буквы являются прекрасной альтернативой обычному светового короба. Хорошо комбинируется с теми же световыми коробами, а также с панель-кронштейнами.

Объемные буквы надежны и долговечны, устойчивы к агрессивной атмосфере с высоким содержанием выхлопных газов, резким перепадам температуры. Они очень привлекательны и респектабельны, и к тому же относительно недороги – по карману даже небольшим компаниями.

Каждая объемная буква – это сама по себе маленькая рекламная вывеска со своим каркасом и световым наполнением.

Объемные буквы  могут быть любых размеров от одного сантиметра до нескольких метров. Так толщина рекламной конструкции ограничена лишь замыслом дизайнера, ведь технологии изготовления объемных букв позволяют изготовить боковую поверхность даже до 3 метров. Объемные буквы большого размера в основном используют при изготовлении крышных установок.

Объемные буквы можно разделить на световые и обычные.

Изготавливаются объемные буквы из самых различных материалов: и из металла, и из пластика, и из дерева, и из оргстекла.

Самым распространенным видом объемных букв являются изготавливаемые из пластика. Мы предлагаем объемные буквы из пенопласта недорого.

Самой распространенной технологией изготовления объемных букв является технология с использованием профилей ALS и ELCAMET.

Металлические буквы очень прочны и стойки к атмосферным осадкам, они наиболее долговечны и к тому же выглядят весьма солидно.

Буквы из нержавейки могут иметь очень различный внешний вид. Так: например, может быть покрытие «под золото», когда с помощью вакуумного способа напыляется нитрид титана.

Объемные буквы из нержавеющей стали могут быть не только золотистого или серебристо-стального цвета, но и других самых разных цветов и оттенков. Так пользуются спросом эффектные кобальтово-синие (обработанные оксинитридом титана) и графитово-серые (обработанные оксидом титана).

При изготовлении объемных букв используют и различные способы обработки поверхностей. Так, нержавеющую сталь можно полировать до зеркального блеска, или оставить матовой, или использовать декоративные фактуры, такие как, «шагреневая кожа» или «водяная пыль». Сначала фактурная обработка выполняется на листах проката, а затем из них выкраиваются объемные буквы.

Объемные буквы могут быть разных видов. Так, классические объемные буквы с прямой боковиной делают с боковыми стенками, припаянными, приваренными лазером перпендикулярно лицевой поверхности. Элементы крепления при этом находятся сзади.

Металлические буквы с наклонной боковиной дают более объемный эффект за счет игры света на торцевых поверхностях. Особенно интересно выглядят такие световые объемные буквы с контражурной подсветкой, так как даже в темное время суток сохраняется ощущение фактуры полированного металла.

Световые объемные буквы с пластиковой лицевой панелью изготавливаются  из молочного или цветного акрилового стекла, а также из пластиков, оклеенных виниловой пленкой заданного цвета.

Объемные буквы из стали могут быть окрашены как автоэмалью, так и порошковой краской.

Буквы из металла могут иметь объемную лицевую панель, выполненную из пластика с помощью метода вакуумной формовки. Подсвеченные неоном или светодиодами световые объемные буквы с пластиковой панелью хорошо читаются с любого ракурса (даже при использовании узкого штриха надписи).

Объемные буквы с формованной лицевой поверхностью из металла изготавливаются из нержавеющей стали. Формованные выпуклые стальные лицевые панели создают дополнительный эффект объема, и буквы при этом смотрятся как монолитные, очень особенно, эксклюзивно.

Сборку букв из металла осуществляют двумя способами: сваркой и пайкой. При первом способе боковые части крепятся к лицевым панелям лазерной сваркой. Лазерная сварка очень удобна, если приходится работать с мелкими деталями и собирать их в труднодоступных местах, а также работать быстро. Сваренные буквы в дельнейшем можно нагревать и подвергать порошковой окраске.

При помощи пайки сохраняется структура металла в местах соединения деталей, что позволяет избежать возможности коррозии.

Объемная буква из нержавеющей стали без подсветки используется в освещенных местах или в интерьерной рекламе.

Срок службы букв из нержавеющей стали – не менее 10 лет.

Буквы менее 40 см как правило изготавливают из нержавеющей стали или методом склейки из пластика и оргстекла.




дата: 03.04.18 просмотров: 1260
     
 

Вы читали: Объемные буквы - заметная реклама.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

М. Бирюков: в "Витязе" приятные ребята, профессионалы с большой буквы
М. Бирюков: в "Витязе" приятные ребята, профессионалы с большой буквы

Наружная реклама в Самаре
Практически, каждая компания имеет свою наружную рекламу. 

Назаров запретил игроку давать интервью, послав журналистку на три буквы
Назаров запретил игроку давать интервью, послав журналистку на три буквы

Вывески неоновые для гостиниц в г.Киеве от компании «1РК»
Вывески сауна, бильярд, гостиница - это наружная реклама компаний, которая может быть представлена абсолютно различным рекламным оборудованием. Вывеска "гостиница" может быть изготовлена из светового короба с различными вариантами установки, в виде светящихся букв, стеллы и т.п. Отдельное внимание

Гросс: четыре буквы "ЦСКА", вероятно, повлияли на хоккеистов "Автомобилиста ...
Гросс: четыре буквы "ЦСКА", вероятно, повлияли на хоккеистов "Автомобилиста"

Сафин: Михалёв был Человеком с большой буквы
Сафин: Михалёв был Человеком с большой буквы

Что такое вывески?
Вывеска - это обширный термин, к нему относится большая часть конструкций наружной рекламы с названием предприятия, которая обычно выполняется в фирменном стиле. Изготовление вывесок производится с помощью технологий производства наружной рекламы. Вывеска - лицо Вашей компании, она необходима для



Поиск
Горячие новости