Команды

 

Майоров: увольнение главного тренера СКА напрашивалось

 
Легендарный нападающий "Спартака" и сборной СССР Борис Майоров прокомментировал отставку главного тренера СКА Айвана Занатты:

- Увольнение главного тренера СКА напрашивалось. И дело не только в том, что питерцы уже давно бултыхаются на седьмом месте в Западной конференции. У команды нет игры! Нет своего стиля, своего почерка, на который болельщики, привлеченные известными фамилиями игроков, явно рассчитывали.

И потом, посмотрите на тренерский штаб СКА. Кого там только нет! Представители самых разных школ - и североамериканской, и чешской, и российской… Вот и получилось, что у семи нянек дитя без глазу! А чему удивляться, если и про самого Занатту точно не скажешь - канадская у него школа или европейская? Кто он вообще такой? Абсолютно неизвестная фигура. И правильно, что руководители клуба не стали тянуть с отставкой до ноябрьского перерыва в чемпионате! До него еще девять матчей. Можно кучу очков потерять.

У любой команды должны быть в наличии две важнейшие стратегические вещи - будущее и готовность биться в каждом матче. А какое будущее у СКА? Это же самая возрастная команда в нашей лиге. Отсюда и неровная игра - возможно, питерцы не слишком хорошо готовы физически и в плотном календаре турнира просто не успевают восстанавливаться.

Кто справится сейчас со звездным СКА? На днях я с удовольствием выслушал мнение бывшего защитника питерцев Александра Юдина. "Этой команде палка хорошая нужна", - сказал он. Ранее со СКА справлялся Борис Михайлов, который выдавливал из клуба результат при куда более скромном финансировании. И Юдин бросил фразу: "Дайте нынешний бюджет Борису Петровичу!"

СКА сейчас действительно нужен "тренер с палкой". Не деспот, но жесткий специалист, который может и потребовать, и даже заставить работать. Иностранцы на эту роль не годятся. У них, как правило, другой менталитет.

Источник: Советский Спорт
20 октября 2010 г., среда. 11:11




дата: 20.10.10 просмотров: 736
     
 

Вы читали: Майоров: увольнение главного тренера СКА напрашивалось.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: Отставка Брагина напоминает недавнее увольнение Милоша Ржиги из СК ...
Майоров: Отставка Брагина напоминает недавнее увольнение Милоша Ржиги из СКА

Майоров: в "Витязе" Назаров рискует загубить свою карьеру   ...
Майоров: в "Витязе" Назаров рискует загубить свою карьеру  

Борис Майоров: клубу из Попрада нужно понять - куда он попал
Борис Майоров: клубу из Попрада нужно понять - куда он попал

Майоров: Пачкалин с пелёнок воспитывался в "Спартаке"
Майоров: Пачкалин с пелёнок воспитывался в "Спартаке"

Борис Майоров: в КХЛ балом правят иностранцы - это позор
Борис Майоров: в КХЛ балом правят иностранцы - это позор

Сергей Брылин: чувствовалось, что отставка Занатты неизбежна
Сергей Брылин: чувствовалось, что отставка Занатты неизбежна

Леонид Вайсфельд: питерскому СКА нужен Моуринью
Леонид Вайсфельд: питерскому СКА нужен Моуринью



Поиск
Горячие новости