Скабелка: хорошая игра была перед плей-офф

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка прокомментировал победу над новокузнецким "Металлургом" (3:0).

"Хорошая игра была перед плей-офф. Очень понравилась. "Кузня" - хорошая кусачая команда, немного она нас встряхнула. Мы интересно активно начали, но после первого гола почему-то подумали, что Новокузнецк доиграет два периода и закончит сезон. Мы ребят предупреждали, что "Металлург" отдается в каждой смене. Второй период благодаря Саше Салаку мы не пропустили, а третий период мне понравился и по движению, и по тому, что стали играть друг за друга. Никто не хочет проигрывать, есть эмоции. Спасибо сопернику за эту игру.

Опасались ли травм в такой жесткой игре? Хоккей наказывает. Если ты отворачиваешься или ногу убираешь - шайба обязательно тебе прилетит. У нас же хоккей, профессиональный спорт. Когда приходит полный дворец, мы не можем вату катать, а после игры рассказывать, что готовились к плей-офф. Мы уважаем и свой труд, и болельщиков. У нас была пауза почти две недели. От чего лидерам отдыхать? От тренировок? Мы специально готовились, чтобы через эти две игры войти в оптимальном состоянии в плей-офф. Мы давно вместе не тренировались. Нужно было восстановить взаимосвязи, в том числе и в большинстве. У нас в паузу отсутствовали пять человек. Мы расценивали эти две игры как возможность подготовиться к плей-офф", - сказал тренер.

дата: 18.02.16 просмотров:

Вы читали: Скабелка: хорошая игра была перед плей-офф.

Скабелка: готовились к жесткой мобильной игре, она такая и получилась

Канарейкин: "Кузня" была мотивирована - им нужно в плей-офф

Канарейкин: "Кузня" была мотивирована - им нужно в плей-офф &nb ...

Скабелка: "Сибири" удалось остаться в игре только благодаря Салаку

Скабелка: "Сибирь" не может плохо играть при своих болельщиках

Скабелка: нам нужна была эта победа после неудачной первой игры