Команды

 

Юрий Панов: нападение - это красиво, но кубки всегда выигрывает оборона

 
Тренер "Авангарда" Юрий Панов поделился мыслями о том, в каких компонентах команде нужно прибавить, чтобы успешно выступить в плей-офф.

"Нападение – это красиво, но кубки всегда выигрывает оборона. Даже те команды, которые в чемпионате играют в атакующий хоккей, в плей-офф наступают на горло собственной песне и гораздо больше внимания начинают уделять защите собственных ворот. И мы в этом плане вовсе не исключение. Требуем от игроков, чтобы они прежде всего подстраховывали друг друга в обороне. Увы, нападение при этом неизбежно несколько теряет в мощи. И главная задача тренеров здесь – найти оптимальное соотношение игры в созидании собственных атак и в разрушении атак соперника.

Большинство, конечно же, нам еще надо подтягивать. Время пока есть, и мы сейчас уделяем этому на тренировках большое внимание. Игра в большинстве в плей-офф – это даже больше, чем половина результата. Здесь нужно хладнокровие и мастерство: отдать "подкидку", не попасть во время броска в игрока, не побояться взять на себя ответственность. Что же касается нейтрализации меньшинства, не хочу, тьфу-тьфу, сглазить, но этот игровой элемент, получается у нас вроде бы неплохо. Ребята играют самоотверженно, и это приносит плоды", - приводит слова Панова "Омская правда".



дата: 18.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Юрий Панов: нападение - это красиво, но кубки всегда выигрывает оборона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Панов: в Казани мы должны завершить то, что начали  
Панов: в Казани мы должны завершить то, что начали  

Ю.Панов: в матче со "Спартаком" для "Авангарда" главное - надежная игра в з ...
Ю.Панов: в матче со "Спартаком" для "Авангарда" главное - надежная игра в защите

Юрзинов-младший: Не удается нам выйти на тот уровень игры, который мы ждем
Он так объяснил перестановки в составе: "В последних матчах нам не удается шайбы забрасывать. Мы ищем сочетания. У тех связок, которые приносили победы раньше, не все получается на данный момент. С голевых позиций бросаем мимо ворот. Стараемся оживить нападение. Уделяем большое внимание завершению

Петров: в плей-офф выигрывает оборонительный хоккей
Петров: в плей-офф выигрывает оборонительный хоккей

Паршин: у "Авангарда" пока не все получается
Паршин: у "Авангарда" пока не все получается

Попихин: Не зря говорится - оборона выигрывает чемпионаты и кубки
- Я думаю, в современном хоккее главное поймать то, что называется хороший микст, то есть быстрый переход от обороны к атаке и от атаки к обороне. Те команды, которые в совершенстве овладели этим, они и выигрывают. Это характерно не только для хоккея, но и для футбола и баскетбола. "Чикаго",

Ерофеев: Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву
Ерофеев: Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву



Поиск
Горячие новости