Команды

 

Шафигулин: когда Вуйтек пришел после Воробьева, показалось, что мы попали в рай

 
Нападающий "Спартака" Григорий Шафигулин рассказал о первом "золоте" в своей карьере, которое он выиграл в 18 лет, выступая в Ярославле под руководством Владимира Вуйтека.

"Там много было ребят… Наверное, Андрей Коваленко был одним из самых титулованных игроков в составе команды; Слава Буцаев, Сергей Немчинов. Тогда много ребят приехало из НХЛ, практически две пятерки, плюс сильные ярославские ребята. Тот же Вова Антипов, Дима Красоткин… Была целая плеяда игроков. Суперкоманда. Егор Подомацкий здорово играл. Чего уж там, он лет десять был лучшим вратарем лиги, так что с последним рубежом у команды не было никаких проблем. Я был молодой, на всех смотрел с широко открытыми глазами, мне было у кого поучиться. Кто поддерживал командный дух в раздевалке? Капитаном был Дима Красоткин, ну и Андрей Коваленко, он лидер по натуре.

Владимир Вуйтек - очень доброжелательный человек, умный, общительный. Ни от одного человека не слышал о нем плохого слова. Он был первым иностранным тренером в лиге и пришел в команду после Петра Ильича Воробьева. На контрасте вообще показалось, что мы попали в рай. Он ведь очень демократичный тренер. За день до игры мы все, конечно, оставались на базе – были такие времена, когда без этого было нельзя. Потом, со временем, ее начали отменять, но не в то время, когда я играл в Ярославле", - поделился Шафигулин.



дата: 17.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Шафигулин: когда Вуйтек пришел после Воробьева, показалось, что мы попали в рай.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шафигулин перешел в "Спартак"
Шафигулин перешел в "Спартак"

Вуйтек: Тяжело, даже недопустимо для "Локомотива" не попасть в плей-офф
С приходом Воробьева в составе "Локомотива" играло много молодых хоккеистов, отметил Вуйтек: "Молодежь действительно у "Локомотива" очень хорошая, но на одной молодежи сильную команду не создашь. Команда, которая хочет быть среди сильнейших в КХЛ, не может играть только молодыми игроками. И

Форвард московского "Динамо" Шафигулин выбыл на месяц
Форвард московского "Динамо" Шафигулин выбыл на месяц

Коршков: про Радулова много историй слышал, например,как он выпрыгнул со 2 ...
Коршков: про Радулова много историй слышал, например,как он выпрыгнул со 2 этажа

Шафигулин заключил пробный контракт с московским "Динамо"
Шафигулин заключил пробный контракт с московским "Динамо"

Владимир Вуйтек: смогу проститься с погибшими в Ярославле
Владимир Вуйтек: смогу проститься с погибшими в Ярославле

Гуськов: про команду Вуйтек говорил только хорошее
Гуськов: про команду Вуйтек говорил только хорошее



Поиск
Горячие новости