Команды

 

Голубович: до уровня игры в плей-офф пока не дотягиваем

 
Одной из главных неожиданностей в регулярном чемпионате КХЛ в понедельник стала домашняя победа "Торпедо" над "Салаватом Юлаевым" (3:0). На послематчевой пресс-конференции главный тренер нижегородцев Владимир Голубович похвалил своих хоккеистов, при этом заметив, что игра команды пока далека от стандартов плей-офф:

- В первом периоде мы владели преимуществом, хотя и пропустили две контратаки, одна из которых была очень опасной, но нашу команду выручил Брюклер, - приводит слова наставника официальный сайт "Торпедо". - Считаю, что в первой трети матча мы соперника переиграли.

В третьем периоде начались удаления. Сказался более высокий уровень мастерства и технико-тактической подготовки уфимцев. Но мы не отдавали гостям инициативу, просто соперник заиграл более агрессивно и настойчиво. Однако Брукс действовал просто великолепно. Хочу поблагодарить всех ребят за самоотверженную игру и хорошую самоотдачу. На данный момент этого хватает для победы.

- После такого тяжелого в эмоциональном плане матча остались физические и моральные силы на "Трактор"?

- А сейчас каждый матч проходит тяжело, поэтому над таким вопросом мы не задумываемся. Если даже не осталось сил, нужно стараться их находить в себе и двигаться дальше. Для всех команд ситуация одинаково сложная.

- С чем связано отсутствие в составе Чермака?

- Он немного приболел. Кроме того, сегодня еще один наш игрок в конце матча ушел в раздевалку из-за проблем со здоровьем. По-прежнему травмирован Гру. Мы предполагали, что у него ничего серьезного, но оказалось, что у Дэнни растяжение и ушиб кисти. Думаю, он пропустит еще как минимум одну неделю.

- Что можете сказать об игре Гладских?

- Евгений - опытный хоккеист, но пока просто не готов функционально. Честно сказать, многое будет зависеть от того, как он себя поведет в дальнейшем. Для нас сейчас и его нынешняя игра как глоток холодного воздуха, поскольку ситуация в атаке пока неважная.

- Можно сказать, что игра команды в сегодняшнем матче была близка к игровой модели для плей-офф?

- Абсолютно не так. Даже близко до этого уровня наша игра пока не дотягивает. Необходимо улучшать игровую дисциплину, действия в обороне, начало и завершение атаки, коллективную игру. К сожалению, улучшать нужно все компоненты.

Источник: Официальный сайт ХК "Торпедо" (Нижний Новгород)
19 октября 2010 г., вторник. 10:00




дата: 19.10.10 просмотров: 665
     
 

Вы читали: Голубович: до уровня игры в плей-офф пока не дотягиваем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Голубович: считаю, первая треть матча нам удалась
Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович после выездного поражения от магнитогорского "Металлурга" (1:2) посетовал на непозволительные ошибки во втором периоде.

Владимир Голубович: мы выглядели посвежее противника
Главный тренер нижегородского "Торпедо" Владимир Голубович после победы над рижским "Динамо" в чемпионате КХЛ (5:2) похвалил своих игроков за самоотдачу.

Голубович: кандидатуры на усиление состава пока нет
Рулевой "Торпедо" Владимир Голубович дал свои комментарии относительно матча с "Северсталью" (0:2):

Владимир Голубович: наша игра сегодня понравилась
Наставник "Торпедо" Владимир Голубович дал свои комментарии относительно матча против "Югры" (4:2).

Вячеслав Быков: наткнулись на "стену" по имени Брюклер
Вячеслав Быков: наткнулись на "стену" по имени Брюклер

Голубович: Брюклер стал много ошибаться на выходах
Голубович: Брюклер стал много ошибаться на выходах

Владимир Голубович: радует, что ребята проявили характер
Владимир Голубович: радует, что ребята проявили характер



Поиск
Горячие новости