Команды

 

Норрена: я не просил ампутировать палец, это точно неправда, но риск такой был

 
Вратарь Фредрик Норрена, выигравший первый в истории Кубок Гагарина в составе "Ак Барса", рассказал про травму руки, которую получил в Казани.

"На утренней раскатке во время серии с "Авангардом" отрабатывали выход один на один. Нападающий начал меня обыгрывать, показал движение в сторону, увел шайбу мне за спину, я попытался остановить бросок. Развернул руку с клюшкой внутренней стороной к шайбе, а там у пальцев совсем нет защиты. Безымянный палец оказался между древком клюшки и шайбой, его практически расплющило. Открытый перелом, ноготь слез из-за сильной гематомы. Очень сложный перелом, я сразу подумал, что сезон для меня закончен. Пару недель я играл на уколах, по три раза за матч приходилось замораживать палец, потому что клюшку иначе держать было невозможно.

Сделали блин - не то чтобы специальный, подрезали немного перчатку, чтобы можно было держать тремя пальцами. Я же и раньше играл с переломами, хоть и не такими серьезными, так что знал, что делать. Но в середине полуфинальной серии пришлось делать операцию, потому что началось воспаление".

Норрена опроверг информацию о том, что просил ампутировать палец, чтоб продолжить играть: "Нет, нет, это точно неправда (смеется). Риск такой был – пошло сильное заражение, а это опасно. Не знаю, что бы было без той операции, но палец я хотел сохранить. В общем, воспаление прошло, угрозы не было, но перелом еще не зажил. Зато было уже не так больно, через девять дней я уже был на льду и играл в финале. После сезона в Финляндии пришлось делать еще одну операцию, врачам пришлось взять часть клеток из бедренной кости, чтобы пересадить их в палец, первые два месяца я им пошевелить не мог. Но сейчас все нормально, ничего не беспокоит.

Кто именно нанес тот бросок? Помню – Обухов. Но это не его вина была! Я сам виноват, что руку раскрыл, не той стороной повернул ее к броску. Обухов показал хороший финт, обыграл меня. Это вообще хороший игрок, в том плей-офф он забрасывал важные шайбы, да и вообще все четвертое звено было крутым", - вспоминает сейчас Норрена.



дата: 15.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Норрена: я не просил ампутировать палец, это точно неправда, но риск такой был.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Боченски: мне не пришлось делать операцию, это хорошие новости
Боченски: мне не пришлось делать операцию, это хорошие новости

К.Волков: Как форму наберу, как решат тренеры, так играть и начну
- Я получил перелом среднего пальца на руке во время нашей первой двухсторонки по приезду на тренировочный сбор в Пинск, - сказал хоккеист. - Неудачно попала шайба прямо в руку. Ходил пять недель в гипсе. Палец вроде сросся, и я сейчас начал тренироваться. Как форму наберу, как решат тренеры, так

Назаров: у Секстона перелом руки, у Макарова сотрясение, Лекомцев сломал па ...
Назаров: у Секстона перелом руки, у Макарова сотрясение, Лекомцев сломал палец

Йордан: доиграл матч со сломанным пальцем, а меня все равно отправили в фар ...
Йордан: доиграл матч со сломанным пальцем, а меня все равно отправили в фарм

Прохоркин сломал палец в кулачном бою с Нестеровым
Прохоркин сломал палец в кулачном бою с Нестеровым

"Авангард": защитник Салмела сообщил, что сломал палец  
"Авангард": защитник Салмела сообщил, что сломал палец  

Мнацян: нанял тренера армянина в тренажерном зале, русского на кроссфит
Мнацян: нанял тренера армянина в тренажерном зале, русского на кроссфит



Поиск
Горячие новости