Команды

 

Эштон: читал язвительные комментарии Уитни о России, и я с ними не согласен

 
Нападающий "Торпедо" Картер Эштон рассказал о выступлении в КХЛ и пребывании в России.

"Доволен ли я тем, как все складывается на данный момент? Как любому хоккеисту, мне хочется выжимать максимум из каждой атаки, в каждом эпизоде, в каждой смене. Выгодных моментов во всех матчах у меня бывает предостаточно, однако не всегда удается переиграть вратаря в завершении атаки. Наверное, совершенно довольным своей игрой нельзя быть никогда. Я не ставил перед собой каких-то конкретных планов, потому что между тем, как играют, например, в АХЛ и КХЛ, разница очень большая. Есть свои особенности в игровом процессе, в подходах к самому хоккею. Я ставил целью приехать сюда и учиться от матча к матчу, прибавлять от игры к игре. Считаю, что лучше надо становиться каждый день, и стараюсь это делать. Спасибо нашему тренерскому штабу и моим партнёрам по команде, которые помогают совершенствоваться. То, чего я достиг - неплохо. Но, поверьте, еще есть к чему стремиться.

Нужно было привыкнуть к здешнему хоккею, к новой команде, новым партнерам. Проведя несколько матчей на старте сезона, я стал лучше видеть партнеров, лучше взаимодействовать с ними. Тогда появились и передачи тоже. А вообще, я и раньше всегда больше забрасывал сам, чем ассистировал партнерам, поэтому меня трудно назвать плеймейкером.

Сейчас наступает решающая часть сезона, впереди плей-офф, и я могу думать только об этом. Я наслаждаюсь пребыванием здесь. И это касается не только хоккея, но также возможности познакомиться с Россией, ее культурой, постичь особенности Нижнего Новгорода. Без шуток, я получаю огромное удовольствие!

Райан Уитни? Это американский защитник, который в прошлом сезоне выступал за ХК "Сочи". Читал его язвительные комментарии по поводу пребывания в России, появившиеся на интернет-портале "The Players Tribune". Не могу сказать, что я с ним согласен. Если ты приехал сюда, чтобы стать лучше и быть на уровне, ты должен быть согласен с той интенсивностью тренировок, которую здесь предлагают. Тем более, я бы не сказал, что за океаном всё намного легче", - рассказал хоккеист.



дата: 10.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Эштон: читал язвительные комментарии Уитни о России, и я с ними не согласен.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уитни: скучаю по России так же, как по операциям на голеностопе
Уитни: скучаю по России так же, как по операциям на голеностопе

Вольски: За океаном игроки немного более скоростные, чем в КХЛ


Уитни: рад, что приехал в КХЛ, но играть тут дальше я не собираюсь
Уитни: рад, что приехал в КХЛ, но играть тут дальше я не собираюсь

Малыхин: В каждой команде хочу быть лидером
Говоря о своей игре, Малыхин отметил: "По содержанию игры не очень собой доволен. Статистика неплохая, но над многими компонентами игры еще предстоит поработать. Всегда есть к чему стремиться. Я каждый день совершенствую свою технику. Надо постоянно придумывать что-то новое, чтобы каждый раз

Широков: У Дацюка и Грабовского можно учиться каждый день
Широков: У Дацюка и Грабовского можно учиться каждый день

Эштон: в КХЛ какой-то экстремально высокий уровень таланта хоккеистов
Эштон: в КХЛ какой-то экстремально высокий уровень таланта хоккеистов

Д.Смирнов: когда есть шанс попасть в КХЛ, не хочется его терять
Д.Смирнов: когда есть шанс попасть в КХЛ, не хочется его терять



Поиск
Горячие новости