Команды

 

"Кузня" выиграла детский блиц-турнир "Кубок "Матч ТВ"

 
Финал детского блиц-турнира на "Кубок "Матч ТВ", прошедшего в Сочи в рамках программы ОКР "Олимпийский патруль", завершил День зимних видов спорта.

Соревнования, приуроченные ко второй годовщине старта Олимпийских зимних игр 2014 года, посетили почетный член МОК Жан-Клод Килли, исполнительный директор Олимпийских игр МОК Жильбер Фелли, президент ИИХФ  Рене Фазель, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава города Сочи Анатолий Пахомов.
КХЛ изготовила специальные медали. На аверсе медали выгравировано название турнира, дата его проведения и место, которому соответствует достоинство медали. Реверс медали занял логотип КХЛ.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу детской команды "Металлург" из Новокузнецка. Далее состоялась церемония награждения победителей и призеров турнира за "Кубок «Матч ТВ" по хоккею среди детских команд Образовательного Центра "Сириус". Обладателями бронзы стала самарская команда ЦСК ВВС, серебряные медали были вручены воспитанникам хоккейного клуба "Марьино" из Москвы. Победителями турнира стали хоккеисты новокузнецкого "Металлурга", которые также получили главный трофей турнира, Кубок телеканала Матч-ТВ из рук Президента ИИХФ Рене Фазеля.

"Прошедшие сегодня на арене "Шайба" хоккейные мероприятия стали достойным украшением праздничного дня, который собрал в Сочи многих известных спортсменов и общественных деятелей и позволил нам вместе вспомнить лучшие мгновения белой Олимпиады-2014. Вместе с тем, мы думаем и о будущем, о воспитании молодого поколения, которое будет приносить России новые победы в различных областях жизни, в том числе и в спорте. Благодаря олимпийскому наследию "Сочи-2014" воспитанники центра "Сириус" имеют все возможности для дальнейшего развития. Надеюсь, что в будущем мы сможем увидеть их в различных клубах системы КХЛ", - заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

"Самое главное в олимпийском движении - дух сотрудничества. Только если работать как одна команда, так же, как и в хоккее – можно стать сильнее. Желаю вам сообща идти к своей мечте, бороться за нее. Мы прошли семь лет невероятно сложной работы, и добились успеха. Доказательством этому служит то, что сейчас перед нами вы – новая страница олимпийской истории. Удачи вам и успехов", - подвел итог мероприятия президент ИИХФ Рене Фазель.



дата: 09.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: "Кузня" выиграла детский блиц-турнир "Кубок "Матч ТВ".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рене Фазель: нужно продолжить работать вместе с НХЛ
Рене Фазель: нужно продолжить работать вместе с НХЛ

Фазель: на ОИ-2014 все прошло отлично, кроме выступления сборной России
Фазель: на ОИ-2014 все прошло отлично, кроме выступления сборной России

Фазель планирует посетить Новосибирск 23 ноября вместе с Чернышенко
Фазель планирует посетить Новосибирск 23 ноября вместе с Чернышенко

Фазель: я знаю, насколько серьезно Чернышенко подходит к работе
Фазель: я знаю, насколько серьезно Чернышенко подходит к работе

ИИХФ отстранит 14 российских игроков, если подтвердится информация о допинг ...
ИИХФ отстранит 14 российских игроков, если подтвердится информация о допинге

Третьяк: Вопрос появления клуба КХЛ в Сочи может решиться на следующий год
Специально для проведения хоккейного турнира на Олимпийских играх в Сочи были построены две арены - "Большой" и "Шайба".

Фазель - единственный кандидат в президенты ИИХФ на предстоящих выборах
Фазель - единственный кандидат в президенты ИИХФ на предстоящих выборах



Поиск
Горячие новости