Команды

 

Гимаев-младший: мне от отца доставалось, когда я играл в ЦСКА

 
Защитник "Сибири" Сергей Гимаев рассказал об отношениях с отцом, тренером и экспертом Сергеем Гимаевым-старшим.

"Я за столько лет уже привык к тому, что мой отец работает на телевидении, выступает экспертом, что это уже совершенно никаких эмоций не вызывает. Если и было непривычно в какой-то период, то все давно прошло.

Во время сезона видимся редко – только во время московских игр. Правда, в этом сезоне он в Новосибирск приезжал – тоже хорошо. Следить за его работой? Нет, что вы. Папа слишком много комментирует разные матчи, так я просто физически не сумел бы все охватить. Кроме того, я стараюсь вообще хоккей не смотреть. Слишком его много.

Что касается отношения других, было такое: ко мне подходили и говорили: "Бате привет передавай, пусть про меня что-то скажет". Было и так: кто-то из хоккеистов говорил, а что же твой отец увидел мою ошибку, когда ты точно также ошибался? Подобное было практически во всех командах КХЛ. Но в этих диалогах не было агрессивного посыла. Просто обсуждали моменты.

Мне от него доставалось, когда я играл в ЦСКА-2, а отец возглавлял команду. Мне тогда казалось, что я у него "номер один" в списке их тех, кому надо сделать замечание. До слез не доводил, но злил порядочно. Но это тогда казалось, что он придирался, а сейчас я понимаю, что отец просто провоцировал меня на какие-то поступки.

Самый трудный разговор с отцом? В школе ЦСКА. Я играл в третьей-четвертой паре, а тогда еще было разделение клуба, мы постоянно ездили по разным аренам и проводили в неделю всего три-четыре тренировки. Я здорово просел, неважно играл. В один день ко мне подходит отец и говорит: "Может быть, тебе с хоккеем закончить, пойдешь учиться. А то ничего не получается". Это меня зацепило сильнее всего. С этого момента стал и тренироваться больше, и к работе относился ответственно", - поделился Гимаев-младший.



дата: 02.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев-младший: мне от отца доставалось, когда я играл в ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев-младший: отец давал понять, что хотел видеть меня на телевидении
Гимаев-младший: отец давал понять, что хотел видеть меня на телевидении

Гимаев-младший: Отец уделял мне внимание на тренировках, часто подсказывал
Гимаев-младший: Отец уделял мне внимание на тренировках, часто подсказывал

Гимаев-младший: ни разу не слышал, чтобы у отца были проблемы с сердцем
Гимаев-младший: ни разу не слышал, чтобы у отца были проблемы с сердцем

Гимаев-младший объяснил, почему всегда желал играть за красно-синих.
Защитник ЦСКА Сергей Гимаев-младший в эксклюзивном интервью корреспонденту Динаре Кафискиной подчеркнул, что его отец не содействовал тому, чтобы он оказался в армейском клубе, и объяснил, почему всегда желал играть именно за красно-синих.

Барнетт: мой отец даже не подозревал, что я собираюсь поехать играть в Росс ...
Барнетт: мой отец даже не подозревал, что я собираюсь поехать играть в Россию

Лука Занатта: отец был счастлив, когда работал в СКА
Лука Занатта: отец был счастлив, когда работал в СКА

Анисин: Очень сожалею, что не остался в "Динамо"
Также он рассказал о времени, когда его отец Вячеслав Анисин выступал за "Медвешчак": "Я и сам жил в то время в Югославии. Родился в Москве, но в три месяца переехал в Загреб и жил там, пока отец играл за "Медевешчак". Он рассказывал, что это прекрасный город и все хорошо там к нам относились. Отец



Поиск
Горячие новости