Команды

 

Тихонов: в ближайший понедельник Калюжный сможет играть

 
Старший тренер омского "Авангарда" Василий Тихонов признался, что доволен игрой "ястребов" в последнем выездном турне и рассказал, когда вернется в строй Алексей Калюжный.

- В прессе продолжаются дискуссии на тему, где продолжит карьеру ваш сын Виктор Тихонов, блестяще отыгравший прошлый сезон в России, в "Северстали".


- Да, я знаю об этом. Читал в Интернете, что по этому поводу говорят и пишут болельщики, но пока говорить о возвращение Виктора в Россию - рано. Сын прошел предсезонную подготовку в составе "Финикса", был одним из лучших в предсезонном лагере команды, но затем был отправлен в фарм-клуб, так как имеет двусторонний контракт.

- Бросить все и вернуться в Россию, в "Северсталь", где его ждут и по сей день, или в "Авангард", где он мог бы стать партнером Ягра…

- Мы приняли решение, что нынешний сезон он доиграет в Северной Америки, будет пробиваться в НХЛ. Хотя вы правы в том, что в "Северстали", в минувшем сезоне он был одним из лидеров команды. Играл с хорошими ребятами - Вадиком Шипачевым и Николаем Бардиным. Получал удовольствие от игры.

- Много забивал, но практически не отдавал. А ведь Виктор всегда был двусторонним игроком.


- Да, в прошлые сезоны, голов и результативных передач у сына было примерно одинаковое количество. Но в "Северстали" он выступал, как наконечник копья. Человеком, который в тройке забивал голы. Это тоже хорошая практика - для молодого хоккеиста.

- Вернемся к вашим клубным делам.  "Авангард" вернулся с тяжелого четырехматчевого турне. В активе три победы.

- Да, и мы довольны результатами поездки. Считаю, что сыграли на хорошем уровне. Заслуженно выиграли в Новокузнецке и Челябинске, отлично сыграли в Магнитогорске, а вот в Уфе неважно стартовали. Весь матч догоняли соперника, затем все-таки практически догнали, но пропустили пятый гол в свои ворота. Будем делать выводы, почему так произошло.

- "Авангард" меняет свой облик на глазах. Команда играет в совершенно другой хоккей, чем год, два-три сезона тому назад. Вы довольны тем, как идет перестройка командной игры?

- Когда мы с Раймо Сумманеном пришли в омский клуб, мы сразу же поставили перед командой задачу играть в более жесткий, атакующий хоккей. Ту игру, за которую было бы не стыдно перед своими болельщиками. Я могу сказать о том, что мы иногда проигрываем, но уходя со льда после таких игр, мы не испытываем чувство неловкости по отношению к тем людям, которые переживают за нас с трибуны или у экранов телевизоров.

- Последним новобранцем команды стал словацкий форвард Сватош. Но пока он не производит впечатления сто процентного игрока основного состава.


- В последнем матче наш легионер не играл из-за травмы, полученной в Уфе, но мы, безусловно, рассчитываем на нашего словацкого игрока, который должен будет вернуться в строй в ближайшее время.

- Что с Калюжным? Когда белорусский нападающий выйдет на лед вместе с Ягром и Червенкой?


- У Леши проблемы с ногой, из-за чего он пропустил последние три недели. В последнюю поездку Калюжный не ездил вместе с командой, готовился к домашним играм. В ближайший понедельник проводим первую игру домашней серии, думаю, что к этим играм Калюжный уже будет готов. 

Источник: Хоккейная Правда
17 октября 2010 г., воскресенье. 13:39




дата: 17.10.10 просмотров: 669
     
 

Вы читали: Тихонов: в ближайший понедельник Калюжный сможет играть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тихонов-младший: Надо обыгрывать "Северсталь" и идти дальше, что тут еще ду ...
Тихонов-младший: Надо обыгрывать "Северсталь" и идти дальше, что тут еще думать

Вас. Тихонов: хотел бы, чтобы сын играл у меня в Казани  
Вас. Тихонов: хотел бы, чтобы сын играл у меня в Казани  

"Авангард": Салмела и Калюжный выбыли на месяц
"Авангард": Салмела и Калюжный выбыли на месяц

sportbox.ru: нападающий Тихонов пополнит состав СКА
sportbox.ru: нападающий Тихонов пополнит состав СКА

Алексей Калюжный: хоккей - это не театр!
Алексей Калюжный: хоккей - это не театр!

Василий Тихонов: деспотичность Сумманена - это миф
Василий Тихонов: деспотичность Сумманена - это миф

Алексей Калюжный: у "Авангарда" большой потенциал
Алексей Калюжный: у "Авангарда" большой потенциал



Поиск
Горячие новости