Команды

 

Бадюков: не думаю, что "Ак Барс" догонят - конкуренты бьются между собой

 
Хоккейный эксперт Алексей Бадюков высказал мнение о кризисе в "Ак Барсе". Казанская команда может не попасть в плей-офф в текущем сезоне.

"Ак Барсу" надо выигрывать, надо находить в себе резервы. Должны выходить на первый план лидеры. Недостаточно лидерских движений, недостаточно игроков, которые могут проявить лидерские качества. Получается так, что есть четыре ровных звена, но нет звена лидерского. Если Азеведо делает хетт-трик, тогда команда выигрывает, если Мёллер забивает голы, тогда команда набирает очки. Но против серьезных соперников они играют нерезультативно, и тогда у ?Ак Барса" возникают проблемы.

Вчера мы видели, что при счете 1:0 в пользу "Магнитки" у "Металлурга" было больше моментов, чем у "Ак Барса", который должен был при полных трибунах устроить сумасшедший навал. А такого не произошло. При этом мотивация у казанцев была. Команда вышла очень хорошо настроенная на игру. Другой вопрос, что от такого матча можно было ожидать либо голевой феерии, либо как раз того, что и произошло – минимального счета. И это даже более логично, поскольку обе команды готовятся к плей-офф и стараются сейчас уделять большое внимание обороне. И "Ак Барс" был готов на хороший хоккей! Но не использовав три-четыре своих момента и в концовке первого периода пропустив гол, нападающие казанцев сникли. Плюс, "Магнитка" играла с большим резервом и очень здорово действовала в обороне.

Если "Ак Барс" не выйдет в плей-офф, для него это будет провальный сезон. Но все следующие матчи казанцы играют дома, и они просто обязаны побеждать. Правда здесь мы видим, что команда, хорошо выступающая на выезде, дома действует не очень удачно, поскольку играет в несвойственный себе хоккей. То есть в матчах с топ-командами "Ак Барс" попадает на свою же удочку. Домашние трибуны заставляют бежать вперёд, и вся оборона коту под хвост. Но если сейчас "Ак Барс" будет на своей арене скрываться в обороне, сидеть и ждать ошибок соперника, то это может стать чревато. Для Казани уже сейчас начался плей-офф, поскольку цена любого поражения будет очень велика. Могут и догнать и перегнать.

Я не думаю, что казанцев догонят. Нижнекамск, Екатеринбург и Астана бьются между собой. И в любом случае кто-то из них потеряет очки, потому что сегодня "Автомобилист" играет с "Нефтехимиком". И это только на руку "Ак Барсу". А главное для казанцев – понять, чего они хотят достичь в этом сезоне. И обратить внимание на легионеров, понять, как им нужно играть", - рассказал Бадюков.



дата: 01.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Бадюков: не думаю, что "Ак Барс" догонят - конкуренты бьются между собой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бадюков: по своему опыту скажу, никогда соперников по плей-офф не выбирали
Бадюков: по своему опыту скажу, никогда соперников по плей-офф не выбирали

Бадюков: серия "Ак Барс" - СЮ будет точно одной из самых упорных в первом р ...
Бадюков: серия "Ак Барс" - СЮ будет точно одной из самых упорных в первом раунде

Бадюков: у Билялетдинова все под контролем - система игры его устраивает
Бадюков: у Билялетдинова все под контролем - система игры его устраивает

Бадюков: "Автомобилист" должен побеждать "Слован" дома
Бадюков: "Автомобилист" должен побеждать "Слован" дома

Прошкин: в "Ак Барсе" любой хоккеист может сыграть роль лидера
Прошкин: в "Ак Барсе" любой хоккеист может сыграть роль лидера

Бадюков: в "Ак Барсе" не находятся люди, которые могут повести команду за с ...
Бадюков: в "Ак Барсе" не находятся люди, которые могут повести команду за собой

Гуськов: если "Ак Барс" не попадет в плей-офф - это будет катастрофа
Гуськов: если "Ак Барс" не попадет в плей-офф - это будет катастрофа



Поиск
Горячие новости