Команды

 

Особенности информационных стендов

 

Информационные стенды – это щиты, используемые властями для информирования населения о местных событиях, организациями и компаниями – для информирования своих клиентов. Этот очень простой и в то же время чрезвычайно удобный способ для размещения любой информации.

 

Сегодня практически каждая организация, какие бы услуги она ни предоставляла, имеет тот или иной вид информационного или рекламного стенда. Это может быть и коммерческая структура, доносящая до своих потребителей информацию об услугах и товарах, а могут быть и школы, детские сады, муниципальные образования, министерства и т.д. Так что информационный стенд – это непременный атрибут современного офиса, магазина, учреждения. 

 

Таким популярным видом информационные стенды стали в том числе благодаря тому, что процесс их изготовлении относительно несложный, а их стоимость невысока. К тому же в случая необходимости можно максимально быстро сменить размещенную на стенде информацию. Как правило, информационный стенд оформляется в фирменном корпоративном стиле компании и организации и таким образом способствует ее общему продвижению на рынке.

 

Служат информационные стенды обычно для отображения различной информации в офисах, торговых помещениях, общественных зданиях.

 

Информационные стенды используются как внутри помещения, так и на наружных объектах. Срок службы информационных стендов внутри помещений обычно не устанавливается. А вот для стендов вне помещений, испытывающих воздействие агрессивной внешней среды ( дождя, снега, ветра, солнца) часто срок службы ограничивается двумя годами.

 

Виды информационных стендов

 

Информационные стенды бывают, как напольными, так и настенными, несут на себе, как текстовую, так графическую информацию.

 

Используются стенды уже на протяжении столетий. По назначению стенды можно разделить на три вида:

– информационные стенды,

– рекламные информационные стенды,

– обязательные стенды.

 

стенды для детского сада традиционно используются в интерьерной рекламе. Это щит, доска либо планшет с карманами, предназначение которых в донесении информации о компании или учреждении до клиентов, посетителей, заказчиков. На стендах отлично смотрится логотип компании и реклама, размещаются регистрационные данные, сертификаты, награды и т.д. Основные функции стендов - это навигационная, рекламная и информационная. 

Информационные стенды используются повсеместно: учебные и государственные заведения, торговые помещения и офисы, банки и предприятия. Их устанавливают внутри и снаружи, в зависимости от необходимости. В качестве материала для изготовления стендов используют ПВХ, композит, оргстекло, пластик, либо оцинкованную сталь. Обязательно обрабатывают, например, плоттерной резкой. Затем наносят полноцветную печать или оклеивают цветной виниловой пленкой, дополняют карманами, декорируют. Размеры и форма могут быть самыми разнообразными, в зависимости от помещения и пожеланий заказчика. 

 Информационные стенды можно разделить на стенды с неизменной информацией, большие объемы которой долгое время не меняется. И сменные стенды, на которых данные периодически меняются. Центральная часть таких стендов может иметь пробковую панель, к которой можно прикреплять документы. Либо они укомплектованы прозрачными карманами из пластика или оргстекла, куда и размещают необходимую информацию.

 




дата: 21.07.16 просмотров: 1317
     
 

Вы читали: Особенности информационных стендов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое электронная очередь?


Отличное по качеству телевидение
Системы индор ТВ –внутреннее телевидение (одно из направлений Digiatal Signage), получили широкое распространение в супермаркетов, торговых и развлекательных центрах. Направленность на целевую аудиторию, интерактивность и наглядность информации в системах Indoor TV – обеспечивают

Сергей Шепелев тренер в лиге
Ни один тренер в лиге не скажет вам, что доволен своим большинством или меньшинством. Повторюсь, что соперник за счет опыта и большого мастерства извлек преимущество из концовки.

Рекламные щиты можно встретить повсюду
 Рекламные щиты – это самый традиционный и один из самых дешевых видов наружной рекламы Виды рекламных щитов  



Поиск
Горячие новости