Команды

 

Гуськов: если "Ак Барс" не попадет в плей-офф - это будет катастрофа

 
Хоккейный эксперт Александр Гуськов высказался о кризисе в "Ак Барсе" и поделился ожиданиями от матча казанской команды с "Магниткой".

"Теоретическая вероятность того, что "Ак Барс" не попадет в плей-офф, конечно же, есть. И последние игры показывают, что Казань на самом деле не в лучшей форме. Хотя казалось бы, Билялетдинов должен подвести команду к плей-офф во всеоружии. Но этого не получается. И шесть шайб от Сочи тому подтверждение. Казанцы очень плохо играют в обороне, и им очень тяжело даются голы. Поэтому все может быть. Другие команды тоже хотят попадать в восьмёрку и играют сейчас намного лучше, чем Казань. Тот же "Автомобилист", к примеру.

В чем проблема "Ак Барса"? В том числе и в травмах защитников. Потери ощутимы, и Билялетдинов ломает голову над составом. Когда вылетают несколько игроков обороны, приходится их кем-то заменять или играть в три пары. И кто-то при этом получает колоссальную нагрузку, некоторые защитники проводят на льду намного больше времени, чем остальные. Так можно провести одну, две, три игры. А когда так проходят 7-10 игр, то усталость у этих хоккеистов накапливается, отсюда и идут индивидуальные ошибки. Но есть и еще одна причина, о ней многие говорили. "Ак Барс" слишком резко омолодил состав. Ушли опытные игроки, и как раз этого опыта теперь не хватает. Потому что не имея хороших физических кондиций, можно сыграть на опыте, на выборе позиции. Чего у многих молодых защитников "Ак Барса" на данный момент нет.

"Магнитка" тоже не так давно оступилась в Ханты-Мансийске. Возможно, игроки "Металлурга" недооценили соперника. Но главным фактором в пользу Казани в этом матче могут стать свои болельщики. Которые на самом деле сейчас уже нервничают. И после 2:6 казанцы будут стараться сделать все, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. На мой взгляд, Билялетдинов должен очень жестко поговорить со своей командой, чтобы такого больше не повторилось. Каждая игра для "Ак Барса" сейчас – это шанс или закрепиться в восьмерке или вылететь из нее. И соперник для Казани сейчас не важен, им главное набирать очки. Неважно, забили ноль или пропустили пять, но им нужно выигрывать. Если "Ак Барс" не попадет в плей-офф – это будет не просто обидно, это будет катастрофа. И в Казани это понимают", - рассказал Гуськов.



дата: 31.01.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Гуськов: если "Ак Барс" не попадет в плей-офф - это будет катастрофа.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гуськов: в поражении "Ак Барса" в дерби нет ничего такого
Гуськов: в поражении "Ак Барса" в дерби нет ничего такого

Гуськов: "Ак Барс" подводит слабая игра в защите и ошибка с приглашением Рю ...
Гуськов: "Ак Барс" подводит слабая игра в защите и ошибка с приглашением Рюнняса

Гуськов: на льду "Ак Барс" может преподнести сюрприз любому сопернику
Гуськов: на льду "Ак Барс" может преподнести сюрприз любому сопернику

Гуськов: шанс "Сибири" - забивать первыми
Гуськов: шанс "Сибири" - забивать первыми

Гуськов: главное для "Салавата" - сыграть с холодной головой и горячим серд ...
Гуськов: главное для "Салавата" - сыграть с холодной головой и горячим сердцем

Гимаев: по составу "Ак Барс" - средняя команда, не факт, что попадет в четв ...
Гимаев: по составу "Ак Барс" - средняя команда, не факт, что попадет в четверку

Морозов: "Ак Барс" всегда был, есть и будет кубковой командой
Морозов: "Ак Барс" всегда был, есть и будет кубковой командой



Поиск
Горячие новости