Максвелл: в матче с "Ак Барсом" все решила игра спецбригад

Нападающий ХК "Сочи" Бен Максвелл рассказал об убедительной победе над "Ак Барсом" (6:2).

"Последнюю неделю мы плотно работали над своей игрой, отрабатывали систему перед плей-фф, который уже совсем скоро. Небольшой перерыв из шести дней между победными выездными играми в Уфе и Тольятти позволил нам сосредоточиться на отработке конкретных задач. Когда мы играем по системе, в командную игру, мы и добиваемся нужного результата, побеждаем. Мы знали, что "Ак Барс" - это очень серьезный соперник, и готовились соответственно. Рад, что выиграли.

Наш первый гол был особенно важным. Ведь мы играли на выезде, он нас раскрепостил, добавил уверенности и эмоций. Конечно, вторая шайба также пришлась кстати, так как была забита в конце периода. На второй период мы вышли с хорошим настроем, ведя в две шайбы. Старались продолжать играть в свой хоккей. Очевидно, что нас не порадовал гол "Ак Барса" в большинстве, после него игра обострилась.

"Ак Барс" - сильный соперник, поэтому мы и не думали сбавлять обороты. Возможно, в третьем периоде сыграли чуть построже, более внимательно, но в целом мы играли по системе.

Думаю, что в матче все решила игра спецбригад. Все-таки два гола в большинстве нам очень помогли. Еще бы отметил несколько классных сейвов Барулина, - он нас здорово подтащил, ну и уверенную игру в обороне. Соперник не так много бросал с открытых позиций. Вот за счет этих компонентов мы и переиграли "Ак Барс", - заключил Максвелл.

дата: 30.01.16 просмотров:

Вы читали: Максвелл: в матче с "Ак Барсом" все решила игра спецбригад.

Симпсон: все решила игра спецбригад

Занковец: в третьем периоде игра в большинстве решила исход матча

С. Гусев: вернули должок "Ак Барсу" за поражение в Омске

Максвелл: в сложные минуты Свенссон здорово выручил "Спартак"

Максвелл: здорово играть в звене с Радилом и Стоа

Сен-Пьер: "Ак Барс" очень компактно действовал против нас