Дм.Казионов: в ХК "Сочи" подобралась хорошая команда, каждая пятерка играющая

Нападающий ХК "Сочи" Дмитрий Казионов прокомментировал победу над "Ак Барсом" (6:2).

"К матчу подошли с хорошим настроением, все-таки выиграли два выездных матча: предыдущий в Тольятти позавчера, и около недели назад в Уфе. В обоих встречах забили по три шайбы, что не может не радовать. Помимо счета было и неплохое содержание игры, так что к этому матчу в Казани вы подошли в полной готовности и с большим желанием показать все, на что способны. Конечно, понимали, насколько силен "Ак Барс", тем более играющий на своем льду и при поддержке своих болельщиков.

Мы хорошо начали засчет большого желания и подготовки к матчу. Сыграли по заданию, выполнили установку. Конечно, не все получилось, например, удаление схватили в самом начале, но в целом хорошо отыграли первый период. Думаю, что ключевым фактором было наше большинство, которое мы отрабатывали последние дни, смотрели нарезки, чтобы поправить именно игру пять на четыре, пять на три, четыре на три. В целом, считаю, что мы были сильнее "Ак Барса" в начале матча.

Гол Крикунова "в раздевалку" подхлестнул команду? Да, конечно, первые и последние пять минут каждого периода всегда важны. А забивать в эти пятиминутки еще важнее. Счет 1:0 и 2:0 – это большая разница, так что с более хорошим настроением уходили в раздевалку после первого периода.

Что касается второго периода, бывает так, когда игра дается, все получается. Но это просто так не приходит, лишь через работу. Видимо, мы хладнокровно и ответственно действовали в завершении, отсюда эти три шайбы.

Сами понимаете, что когда ведешь со счетом 5:1 после двух периодов, то надо постараться сохранить победный счет, что мы и делали. Здорово, что и этот период сыграли достойно, не проиграли, хотя "Ак Барс" забил первым. Но мы сравняли в самом конце периода.

На самом деле, у нас подобралась хорошая команда. Ребята все классные, мастеровитые, дружные, у нас отличный коллектив. Хороший баланс по звеньям и линиям, ровная такая команда, каждая пятерка играющая, может решить исход матча", - заключил Казионов.

дата: 30.01.16 просмотров:

Вы читали: Дм.Казионов: в ХК "Сочи" подобралась хорошая команда, каждая пятерка играющая.

Денис Казионов: я ударил Соботку колено в колено, грубо сыграл и признаю эт ...
Денис Казионов: я ударил Соботку колено в колено, грубо сыграл и признаю это

Лейтон: Перед нами предстала хорошо играющая в обороне команда
Лейтон признался, что быстро адаптировался к большим площадкам: "Адаптация не заняла много времени, чувствую себя хорошо в площади ворот и около, не очень большая разница, быстро приспособился. С другими вратарями не общался перед приездом, у себя в Канаде иногда тренировался на таких катках".

Скабелка: ключевым стало реализованное удаление в конце второго периода

Дм. Казионов: первый период проспали, но потом смогли собраться

Горовиков: ни в чем мы не превзошли "Автомобилист" на самом деле

Захаркин: "Ак Барс" - хорошая команда во главе с хорошим тренером

Максвелл: в матче с "Ак Барсом" все решила игра спецбригад