Скабелка: давно не играли с такой агрессивной, мощной и наглой командой

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Медвешчаком" (6:0).

"Очень хороший матч. Спасибо сопернику за эту игру. Мы давно не играли с такой агрессивной, мощной и по-хоккейному наглой командой. Первый период нам Салак позволил остаться в игре, хотя мы и повели 1-0. Но тем не менее, те моменты, которые создавал "Медвешчак", были опасней чем у нас. Мы их тоже создавали, но там было поопасней. Саша нас оставил в игре, ребята поверили, что мы можем играть с такой командой. Очень хороший матч, как для тренеров, так и для самой команды. Середина первого периода, второй особенно, важно было стоять друг за друга и терпеливо сыграть. Те шайбы, которые мы забивали – это были хорошие голы. Два периода хорошего хоккея. Понятно, что в третьем периоде соперник уже имея уже длительную серию, не смог играть так, как в первых двух третях матча.

Защитники стали играть активнее на протяжении этой серии? Защита всегда пыталась забивать, сегодня получилось. Те подключения, которые были у нас принесли плоды. Просим на тренировках, но не всегда получается. Готов ли Яковлев постоянно играть в первой команде? Молодые ребята прогрессируют, особенно мне понравился Яковлев и Костя Окулов. Были сомнения как они могут сыграть против такой команды как Медвещчак, жесткой и агрессивной, о мне понравился и один и другой.

С Ульстремом ничего страшного, он давно не играл. Какая-то микротравма, надеюсь на следующей игре все будет нормально. Что касается Риддервалля – он заболел, у него температура. Сложно сказать, вряд ли к следующей игре, но к выездной сессии сможет восстановится. То же касается Винцоура, он уже тренируется, но пока не готов играть в тот хоккей, который мы хотим. - передает слова тренера корреспондент Allhockey.ru Егор Штепа

дата: 29.01.16 просмотров:

Вы читали: Скабелка: давно не играли с такой агрессивной, мощной и наглой командой.

Лекомцев: "Югра" вышла неготовой к агрессивной игре "Авангарда"

Скабелка: поддержка сегодня была сумасшедшая

Скабелка: самое главное, что у "Сибири" есть моменты, а голы придут

Скабелка: Новый год вроде закончился, а мы подарки раздаем

Скабелка: у "Торпедо" сегодня было больше шансов, но Фурх нас спас

Скабелка: к сожалению, не можем мы использовать моменты, которые создаем