Команды

 

Светлов: по составу "Салават" выглядит очень мощно, а вот по игре лихорадит

 
Известный специалист Сергей Светлов высказался о предстоящих сегодня матчах "Салават Юлаев" - "Нефтехимик", ЦСКА - "Йокерит" и "Динамо" Минск - "Спартак". Также Светлов поделился мнением о ситуации в московском "Динамо".

"Интригует матч в Минске, где или хозяева, или "Спартак" в случае поражения фактически потеряют шансы на плей-офф. Главный удар "Спартак" пропустил в недавней домашней серии из шести матчей. Братислава, Загреб, Владивосток, Новокузнецк, Новосибирск, Хабаровск – все эти соперники, при всем к ним уважении, дома были "красно-белым" по зубам. Честно говоря, был уверен, что процентов 70 очков в этой серии они возьмут – и вернутся в кубковую гонку. Увы, "Спартак" набрал лишь 6 баллов из 18 – и поезд уже уходит. А ведь соперники в борьбе за восьмое место тоже теряли очки, словно бы приглашая "красно-белых" в плей-офф. Шансы хозяев в этом ключевом матче дня всё же выше. Считаю так не из-за того, что динамовец, а потому, что накануне Минск эффектно обыграл СКА и на этом эмоциональном подъеме может провести еще 60 минут.

По составу соперник "Нефтехимика" - "Салават Юлаев" - выглядит очень мощно, а вот по игре Уфу почему-то лихорадит. Бодров, Майоров, Энгквист, Вишневский, Лисин – со всеми этими уфимскими ребятами в свое время работал, знаю их возможности. Думаю, они выправят ситуацию.

Геометрически сегодня в более советский и более классический хоккей играют как раз финны. Порой их строго вычерченные комбинации возвращают нас в восьмидесятые годы. А вот если говорить о результате, то ЦСКА – это машина. У меня нет сомнений, что именно армейцы – как бы они ни сыграли с "Йокеритом" - станут чемпионами "регулярки". Движение, прессинг, длинная скамейка, три-четыре третьих звена – все это нынешний ЦСКА. Если на плей-офф накатит и Александр Радулов, то именно армейцы станут самой грозной силой розыгрыша Кубка Гагарина.

Очень рад, что в последнее время "бело-голубые" стали регулярно брать очки. Виден эмоциональный всплеск. Впрочем, никакой эйфории нет – плей-офф все расставит по местам. Нам, динамовцам, остается только переживать за команду", - рассказал Светлов.



дата: 29.01.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: по составу "Салават" выглядит очень мощно, а вот по игре лихорадит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: по составу "Салават" выглядит очень мощно, а вот по игре лихорадит
Светлов: по составу "Салават" выглядит очень мощно, а вот по игре лихорадит

Светлов: ЦСКА по составу ничуть не сильней "Локомотива"
Светлов: ЦСКА по составу ничуть не сильней "Локомотива"

Светлов: если "Спартак" уступать не будет, то у них есть шансы победить Ак ...
Светлов: если "Спартак" уступать не будет, то у них есть шансы победить Ак Барс

Светлов: не могу представить "Салават Юлаев" без плей-офф, это просто абсур ...
Светлов: не могу представить "Салават Юлаев" без плей-офф, это просто абсурд

Светлов: Казань выглядит очень мощно и имеет очень хорошие шансы на общую п ...
Светлов: Казань выглядит очень мощно и имеет очень хорошие шансы на общую победу в серии

Светлов: домашняя площадка - это преимущество "СЮ" в матче с "Авангардом"
Светлов: домашняя площадка - это преимущество "СЮ" в матче с "Авангардом"

Светлов: ЦСКА фаворит серии, но "Торпедо" еще даст бой
Светлов: ЦСКА фаворит серии, но "Торпедо" еще даст бой



Поиск
Горячие новости