Команды

 

Андрей Потайчук: сомневался, что Милош меня пригласит

 
Помощник Милоша Ржиги в "Спартаке" Андрей Потайчук дал комментарии по поводу своего назначения на пост помощника чеха в "Атланте":

- Я сомневался, что Милош меня пригласит. С Капуловским они столько вместе проработали, был уверен, что именно он войдет в тренерский штаб Ржиги. Думал, что если и поступит предложение от Ржиги, то разве что в следующем году… И вдруг в четверг утром Милош мне звонит: "Андрей, не выключай телефон, как только я перезвоню - приедешь в Мытищи!" После этого мне стало уже очевидно: он всерьез рассчитывает на меня!

- Успели хотя бы предварительно разобраться, что творилось с "Атлантом"?

- Состав у команды хороший, но по разговорам, которые до меня дошли, на последние матчи игроки выходили без настроения, без желания. Да и сегодня, когда мы собрались в зале, атмосфера была кисловатой. "Загружены" были ребята. Попробовали их встряхнуть. Удалось! На льду они совсем по-другому себя вели. Весело прошла тренировка… Только б не сглазить!

- Что еще нужно, на ваш взгляд, "подтянуть"?

- Надо агрессивнее играть в атаке. В обороне все более-менее неплохо. Нападающим стоит быть поактивнее у чужих ворот, чаще бросать. Пока много академичного хоккея, слишком много передач, которые не идут на пользу. Мы смотрели с Милошем записи матчей, и он на сегодняшней тренировке особо подчеркнул именно эту деталь.

- Вам скоро играть с "Магниткой" и с "Салаватом Юлаевым". Это хорошо или плохо - сразу попасть под такой "асфальтирующий каток"?

- Да я вам скажу, что и челябинский "Трактор", несмотря на то, что внизу таблицы находится, - непростое испытание. Убежден, что Валерий Белоусов внесет коррективы, и "Трактор" скоро начнет играть по-другому. Вернее, уже начал. Их матч с "Барысом" показал, что "Трактор" не стоит недооценивать. А "Металлург" и "Салават" в комментариях не нуждаются. Вы спрашиваете - хорошо или плохо? Может быть, и хорошо. На такие команды ребят не нужно настраивать. Все понимают, что пора "Атланту" заиграть в полную силу, ну и когда же, если не теперь? 

Источник: Советский Спорт
16 октября 2010 г., суббота. 11:41




дата: 16.10.10 просмотров: 698
     
 

Вы читали: Андрей Потайчук: сомневался, что Милош меня пригласит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Потайчук: Сейчас в случае любой отставки в СМИ будет возникать вариант Ржиг ...
Потайчук: Сейчас в случае любой отставки в СМИ будет возникать вариант Ржиги

Андрей Потайчук Нужно еще и вещи успеть собрать
После игры президент клуба Александр Медведев и генеральный менеджер Алексей Касатонов пришли раздевалку и сообщили, что все, больше не нужно. Но это они сообщили непосредственно Милошу Ржиге за закрытыми дверями. О чем там говорили еще, мне не известно.

Потайчук: работать рядом с Ржигой - это огромный опыт
Потайчук: работать рядом с Ржигой - это огромный опыт

Немного о процедуре замены масла в моторе
Пожалуй, каждый автолюбитель осведомлен о важной функции моторного масла и о необходимости его регулярной замены. От своевременности выполнения данной процедуры во многом зависит эффективность работы двигателя автомобиля, его долговечность и продолжительность межсервисных интервалов. 

Олег Петров: мы выиграли - и это самое главное
Олег Петров: мы выиграли - и это самое главное

"Атлант": Ржиге помогут Борщевский и Потайчук
"Атлант": Ржиге помогут Борщевский и Потайчук

Доминик Гашек: я не уйду из "Спартака"
Доминик Гашек: я не уйду из "Спартака"



Поиск
Горячие новости