Команды

 

Кандидатскую диссертацию писать сложно

 

В соответствии с «Положением о порядке присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоения научным работникам ученых званий», кандидатская диссертация - научная квалификационная работа, в которой содержится решение задачи, имеющей существенное значение для соответствующей отрасли знаний, либо изложены научно обоснованные технические, экономические  или технологические  разработки, обеспечивающие решение важных прикладных задач.

Такая постановка вопроса означает, что при защите диссертации, Вы должны продемонстрировать свой уровень, выполнив ряд требований, в том числе и формальных. Важно не только представить новые, актуальные научные результаты (у выпускников Физтеха с этим обычно проблем не бывает), но и аккуратно оформить диссертацию, автореферат и все документы: тщательно сформулировать все положения, устранить грамматические ошибки (например, включив проверку орфографии в Wordе). У нас кандидатская диссертация цена на написание невысокая.

Аккуратно и тщательно готовя документы, Вы выражаете уважение своему научному руководителю, официальным оппонентам, а также членам диссертационного совета, которые  (хочу напомнить) выполняют свои обязанности на общественных началах и всегда априори доброжелательно относятся к диссертантам. Члены совета откладывают свои дела и собираются на заседание, чтобы помочь Вам в решении Ваших квалификационных проблем. С огорчением вспоминаю диссертантов, которые из-за небрежного оформления своей работы, вызывали многочисленные замечания членов диссертационного совета.

И еще. Бережно и аккуратно относитесь к использованию чужих материалов. Процитирую Положение:

«При использовании в диссертации идей и разработок, принадлежащих соавторам, коллективно с которыми были написаны научные работы, соискатель обязан отметить это в диссертации. В случае использования чужого материала без ссылки на автора и источник заимствования диссертация снимается с рассмотрения вне зависимости от стадии прохождения без права ее повторной защиты».

 




дата: 29.03.18 просмотров: 1161
     
 

Вы читали: Кандидатскую диссертацию писать сложно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Сибирь" в пятницу проведет заседание наблюдательного совета
"Сибирь" в пятницу проведет заседание наблюдательного совета

Что такое дипломная работа?
Дипломная работа или дипломный проект - это выпускная квалификационная работа студента, которая пишется им во время последнего года обучения.   Дипломная работа имеет некоторые черты сходства с курсовой работой, например, при работе с теоретическими источниками или при их оформлении. Однако,

11 из 16 членов совета директоров КХЛ собрались на заседании
11 из 16 членов совета директоров КХЛ собрались на заседании

Вопрос включения Фетисова и Шуневича в совет директоров КХЛ рассмотрят 29 и ...
Вопрос включения Фетисова и Шуневича в совет директоров КХЛ рассмотрят 29 июля

Решение о включении Фетисова в совет директоров КХЛ будет принято в июле
Решение о включении Фетисова в совет директоров КХЛ будет принято в июле

Состоялось первое заседания Экспертного совета развития КХЛ
Во вторник в Москве состоялось первое заседания Экспертного совета развития КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Состоялось заседание совета собственников клубов КХЛ
Состоялось заседание совета собственников клубов КХЛ



Поиск
Горячие новости