СДК: Калинин дисквалифицирован на две игры, Ковальчук получил 2+10 минут

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел два эпизода матча СКА - ЦСКА (2:3), который состоялся 25 января.

На 52-й минуте за атаку нападающего гостей Андрея Светлакова был удален до конца игры защитник хозяев Дмитрий Калинин.

СДК оставил без изменений наложенное на Калинина наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) "Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016" – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал его на две игры.

Кроме того, по обращению Департамента судейства был рассмотрено столкновение форварда СКА Ильи Ковальчука с вратарем ЦСКА Ильей Сорокиным на последней минуте. Комитет наложил на Ковальчука наказание по Правилу 540 а (Атака в голову или шею) "Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016" – Малый штраф плюс Дисциплинарный штраф (2 мин + 10 мин).

дата: 26.01.16 просмотров:

Вы читали: СДК: Калинин дисквалифицирован на две игры, Ковальчук получил 2+10 минут.

Серсен дисквалифицирован на один матч, Брюле избежал дополнительного наказа ...