Соловьёв: надо серьезно играть с первых минут, а не с третьего периода

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьёв прокомментировал поражение от "Витязя" (2:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Мы тоже работаем на перспективу, но взять три очка не смогли. Надо выходить и относиться серьезно к сопернику с первых минут, надо играть так сразу, а не с третьего периода, когда поезд уходит. Самое главное - большинство. Работаем над ним, столько сегодня разбирали на раскатке! Допускать такие ошибки в передачах нельзя. Надо выводить партнеров хорошей передачей на бросок. Что сегодня делали соперники.

Не хочу ни в коей мере обвинять в чем-то Влада Подъяпольского, ему и так достается. Потому что после поездки думали, что травма Кареева не настолько серьезная и примет участие в игре с "Витязем", но так получилось, что сегодня врач сказал, что не исключает, что Андрей подойдет к играм только после февральского перерыва. К двум последним матчам чемпионата. То есть, вся нагрузка ложится на Подъяпольского и молодого вратаря Евстафьева", - сказал Соловьёв.

дата: 25.01.16 просмотров:

Вы читали: Соловьёв: надо серьезно играть с первых минут, а не с третьего периода.

Соловьёв: понравилась игра Подъяпольского, которая сегодня вызвала восторг

Соловьёв: пришлось после первого периода разговаривать по-мужски

Соловьёв: "Кузне" не хватило хладнокровия в игре с "Йокеритом"

Соловьёв: отыграться с такого счета "Кузне" пока не под силу

Соловьёв: "Автомобилист" превзошел нас, у них есть хорошие исполнители

Соловьёв: сегодня с нашей стороны было одно старание

Соловьёв: я виноват в поражении от рижского "Динамо"