Коукал: у "Автомобилиста" серьезные планы, надо выходить в плей-офф

Чешский форвард "Автомобилиста" Петр Коукал прокомментировал победу над "Ак Барсом" (2:1), отметив, что пропущенный гол - его вина.

"Это моя вина в том, что нам забили гол в первом периоде. Согласен, обидно, досадно. "Ак Барс" наказал за ошибку, забив в атаке с ходу. Шайба отскочила от моей клюшки, Свитов сделал хороший пас, и у нашего вратаря Устинского не было шансов. Хорошая шла игра, интересная. Казань здорово провела первый период, в том числе в обороне, и давала нам немного шансов в атаке.

После первого периода наши тренеры сделали некоторые изменения в составе, мы стали лучше играть, пошли на ворота, действовали более активно и смогли забить два гола почти подряд. В целом, считаю, что второй период был все-таки за нами. Конечно, бросков было не так много, как и в первом периоде, но обе команды боролись, была плотная игра. В третьем мы откатились? Да, у нас было очень мало бросков, мы играли больше в обороне, нам очень нужны очки, поэтому пытались сохранить победный счет. Время таяло медленно, мы отбивались, как могли, играли более короткими сменами, пришлось перейти на игру в три звена. Здорово, что дотерпели до сирены, рады увезти из Казани три очка. У нас серьезные планы, надо выигрывать борьбу у Нижнекамска и выходить в плей офф", - сказал Коукал.

дата: 14.01.16 просмотров:

Вы читали: Коукал: у "Автомобилиста" серьезные планы, надо выходить в плей-офф.

Коукал: надо обыграть "Югру", и мы в плей-офф

Шютц: у нас было достаточно шансов, чтоб забить "Ак Барсу" больше

Коукал: две игры без голов – нельзя так выигрывать

Андриевский: Дотерпели до конца. Спасибо ребятам за то, что выдержали

Аболс: "Автомобилист" грамотно и самоотверженно оборонялся

Коскиранта: мы должны играть лучше, создавать больше голевых моментов