Команды

 

Что такое Bobcat?

 

Основной и самый востребованный продукт компании Bobcat, это колёсный мини погрузчик. В производственной линейке Bobcat cуществует два вида колесных мини погрузчиков, погузчики с бортовым поворотом и погрузчики с комбинированным поворотом колес.

колесный мини погрузчик            В первые колёсные погрузчики были изобретены и запущены в серийное производство более 50 лет назад. Все эти годы компания работала над созданием новых технологий, с последующим применением изобретений и разработок в производстве собственной продукции. Именно благодаря разработкам свежих технологий, погрузчики Bobcat всегда имели многолетний отрыв в показателях производительности, экономии и комфорте оператора, от большинства производителей аналогичной техники. Свидетельством тому стала уникальная разработка компании монтажная рама Bob-tach, позволяющая осуществлять смену и монтаж навесного оборудования в течении одной, двух минут. Патент на данную разработку действовал 10 лет, но на данный момент срок его действия истек. Порядка 90% производителей мини погрузчиков приняли Bob-tach за стандарт и производят собственные погрузчики в комплектации с аналогичной монтажной рамой. 

           Данный вид погрузчиков назван Skid Steer Loader сокращенно SSL, что в переводе с английского означает погрузчики с бортовым поворотом корпуса. Мини погрузчики SSL, длагодаря бортовому развороту имеют наименьший радиус разворона, способны осуществлять манёвры и развороты буквально на месте, посредством синхронного движеня правой или левой парой колёс. Также, одним из основный преимуществ колесных мини погрузчиков является повышенная проходимость и возможность работать в сложных условиях, вне асфальта, других подготовленных поверхностей. Мини погрузчики Bobcat принято считать погрузчиками строительной эксплуатации, хотя данные машины успешно применяются и в сельском хозяйстве, и в производстве птицы, скота, на строительстве дорог, и в коммунально-уборочной сфере. Полный спектр функциональных возможностей мини погрузчиков описан на данной странице, ниже текста, в списке "навесное оборудование". Список наиболее подробно отражает полный спектр задач, в которых колесные погузчики актуальны и имеют уверенную "техническую компетенцию". 

           Первые модели колесных погрузчиков Bobcat имели трёхколёсную базу и бензиновый двигатель мощностью чуть более 9 лошадинных сил. Все современные мини погрузчики Bobcat дизельные, мощность двигателя самого мощного колёсного погрузчика составляет 93 лошадинных силы, что позволяет машине осуществлять подъём 1.7 тонны грузов.

 

Погрузчики с телескопической стрелой

           Погрузчик, кран, подъёмная площадка, бурильная установка, штабелёр, снегоуборочная и подметальная машина высокой, индустриальной производительности.

Bobcat E26            Их принято называть телескопическими погрузчиками. Главное из преимуществ телескопической техники, это возможность проведения рабочих манипуляций на высоте и на дистанции. Все телескопические погрузчики дизельные и очень экономичные. Данная техника отличается высочайшими характеристиками устойчивости и проходимости. Большинство моделей телескопических погрузчиков укомплектораны фиксирующими опорами и системами стабилизации крена возникающего при высоких нагрузках. Часто такую технику применяют в горном строительстве, на участках со сложным ландшафтом и сложно проходимой структурой грунта. 

           Погрузчики с телескопической стрелой делятся на две категории, погрузчики с поворотной башней и погрузчики с фиксированно-направленной стрелой. Погрузчики первой категории имеют принцип работы аналогичный автокранам, где установленная на корпусе машины стрела с кабиной вращается на 360 градусов. Вторая категория менее манёвренна, осуществляет все функции, кроме поворотов стрелы вокруг вертикальной оси. 

          Телескопические погрузчики имеют комбинированную систему поворота колёс, в которой передняя ось работает независимо от задней. Таким образом, порузчик способен выворачивать передние и задние колеса в одну сторону, осуществляя движение крабовым ходом. При повороте передредних колес на право, а задних на лево сокращается радиус разворота, что значительно повышает маневренность погрузчика.

 

Мини экскаваторы Bobcat

           Неискушенный Российскими строителями сегмент, мини экскаваторы, уже не первый десяток лет являются незаменимым инструментом при малоэтажном строительстве и прокладке кабельных коммуникаций в Европе.

Bobcat E26            Европа старого света имеет множество плотно застроенных кварталов с компактной архитектурой, узкими проходами и пролетами... Естественно, в условиях ограниченного пространства, полноценная или крупногабаритная техника не может быть использована. Тем не менее аренда бобкета, которые в ручную выполнять было бы слишком трудозатратно и не эффективно. Соответственно необходим инструмент проходящий сквозь дверные проёмы и способный нести на себе тяжелое орудие, такое к примеру как: молот, бур или же экскаваторное оборудование... Именно таким инструментом современного строительства является мини экскаватор, который проходит сквозь дверные проёмы, узкие проходы, который способен работать вплотную у стены и выполнять поноценные экскавационные работы с разворотом на все 180 градусов, выполнять работы с гидробуром и гидромолотом в труднодоступных из-за ограниченного пространства местах. Также, миниэкскаваторы применяют в шахтах, на работах по демонтажу стен внутри помещений и для проведения работ в парковых зонах на деликатных поверхностях, которые требуется сохранить.

           Мини экскаваторы Bobcat имеют максимально сбалансированные характеристики массы и вырывного усилия. Самый производительный мини экскаватор воспроизводит вырывное усилие в 54623 Н. Вся линейка миниэкскаваторов имеет достаточно скромные весовые характеристики от 1 тонны до 8.38 тонн. Все модели мини экскаваторов Bobcat оснащены дизельным двигателем и входят в категорию гидроприводных экскаваторов. 

           Следует отметить ещё пару важных преимуществ мини экскаваторов Bobcat: среди самых маленьких экскаваторов существует функция позволяющая сужать дистанцию между гусеницами, затягивая их под корпус машины, тем самым обеспечивая максимально узкую ширину полосы движения и повышая возможность прохода экскаватора сквозь самые узкие проёмы; второе преимущество: мини экскаваторы являются крайне экономичными представителями строительной техники и при стандартной загрузке работой, могут оправдать вложенные средства за один, полтора года, что не маловажно с точки зрения окупаемости любой техники.




дата: 19.07.16 просмотров: 1236
     
 

Вы читали: Что такое Bobcat?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пестушко: У нас получился такой мини-Пинск во время перерыва на Олимпийские ...
Пестушко: У нас получился такой мини-Пинск во время перерыва на Олимпийские игры

Пиганович: Хорошо, что в мини-отпуск уходим в хорошем настроении
Пиганович: Хорошо, что в мини-отпуск уходим в хорошем настроении

Мини-футбольный "Спартак" выразил поддержку хоккейным одноклубникам
Мини-футбольный "Спартак" выразил поддержку хоккейным одноклубникам

Экскаватор-погрузчик - универсальная машина
Мир развивается и строится, вместе со строительством развиваются попутно и различные отрасли, которые развитию и способствуют, в том числе и строительная техника. В данный момент строительная техника востребована как никогда, ввиду того, что развитие инфраструктуры городов идет стремительно и с

Недорого можно купить мини раковину в интернет магазине SantehShop




Поиск
Горячие новости