Аболс: рад, что мы вернулись к той игре, которую показывали раньше

Главный тренер "Лады" Артис Аболс подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (3:2 Б).

"Последние две игры нам явно не удались. Сегодня я рад тому, что мы вернулись к той игре, которую мы показывали раньше. Если в первом периоде мы сыграли пассивно, то во втором и третьем мы были лучше. Если бы судьи судили одинаково в обе стороны, то могли бы еще большинство дать. Победили заслуженно, ребята молодцы.

За счет чего победили в буллитной серии? За счет того, что мы забросили больше, чем соперник. Есть тренера, которые говорят, что буллиты - это лотерея, но я не согласен. Это мастерство нападающего против мастерства вратаря. Где-то удача тоже нужна, но первое это мастерство, а второе - хладнокровие. Одно дело убегать во время игры, а здесь у тебя уже есть время подумать. Белоусов - хороший игрок, но много не забрасывает. А тут забил сразу две шайбы", - сказал Аболс.

дата: 07.01.16 просмотров:

Вы читали: Аболс: рад, что мы вернулись к той игре, которую показывали раньше.

Аболс: сегодня мы можем улыбаться, но "Лада" находится только в начале пути

Аболс: доволен тем, как играла "Лада"

Аболс: в третьем периоде и меня, и игроков "Лады" стало потряхивать

Аболс: Ребята проявили характер, сравняли счет, могли мы и в основное время ...
Аболс: Ребята проявили характер, сравняли счет, могли мы и в основное время выиграть, но победили в овертайме

Аболс: "Лада" открыла счёт, но инициатива была на стороне "Адмирала"

Аболс: много вещей сегодня было не так

Аболс: в третьем периоде у "Лады" появилась уверенность в своих силах