Команды

 

Назаров: "Барысу" надо перестроиться психологически, в медийном плане непросто

 
Главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров поделился ожиданиями от 2016 года.   

"На данном этапе свое основное внимание уделяю казахстанской молодежи. Если североамериканцы на турнир уровня чемпионата мира сегодня могут выставить сразу несколько крепких молодежных сборных, то у россиян и казахстанцев выбор куда скромнее. Но молодые таланты все равно появляются. В частности всем болельщикам КХЛ советую запомнить такого форварда, как Алихан Асетов, который недавно стал лучшим снайпером молодежного чемпионата мира во втором дивизионе. Не уверен, что в эти дни в Финляндии кто-то из россиян сможет повторить результат нашего форварда из «Снежных Барсов» – шесть шайб в пяти встречах чемпионата мира. Но надеюсь, что такой снайпер все же найдется.

"Барыс" против ЦСКА провел свой лучший матч в сезоне – и в тактическом плане, и в игровом, и в эмоциональном. Мы очень благодарны болельщикам – с каждой игрой на новой арене они поддерживают нас все лучше и лучше. С ЦСКА запомнились не только девять тысяч зрителей на трибунах и тотальный "мишкопад", но и то, что на арену пришли десятки, если не сотни детей из детдомов. Это радует. Ведь хоккей – это не только очки, голы и секунды, но и социальный проект.

Многие казахстанские хоккеисты по ходу сезона добавляют, словно понимая, каким серьезным будет его финал. Центрфорвард второго звена "Барыса" Максим Худяков уже стал одним из открытий этого чемпионата, он идет в КХЛ по графику "один балл за игру". Набирают ход и другие казахстанские мастера, причем не только в "Барысе". Отметил бы, например, нападающего "Адмирала" Виктора Александрова, который в 29 лет пропустил целый сезон, но в этом году вернулся и выстрелил во Владивостоке. С такими игроками у сборной появляются шансы.

Матч против "Югры"? Нас ждет не один матч за выживание, а четырнадцать. Гонка за место в плей-офф выходит на финишную прямую, наши конкуренты на данном этапе впереди, плюс у нас непростое расписание, завершаем регулярный чемпионат длительной гостевой серией. После сражения с ЦСКА и коротких новогодних каникул в психологическом плане сейчас надо перестроиться. В медийном плане нам тоже будет не просто. В воскресенье запланирован только один матч, и все внимание Лиги будет приковано к "Барысу", - рассказал специалист.



дата: 03.01.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Назаров: "Барысу" надо перестроиться психологически, в медийном плане непросто.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

А.Корешков: стоило Назарову проиграть на ЧМ - он сразу же стал для всех пло ...
А.Корешков: стоило Назарову проиграть на ЧМ - он сразу же стал для всех плохим

Кугрышев: эта победа в эмоциональном плане дала нам серьезные эмоции
Кугрышев: эта победа в эмоциональном плане дала нам серьезные эмоции

Назаров: в "Барысе" специфика - сборная Казахстана, команде нужно обновлени ...
Назаров: в "Барысе" специфика - сборная Казахстана, команде нужно обновление

Пушкарёв: Два периода "Барыс" вообще плохо играл
Пушкарёв поделился своими ожиданиями от предстоящего выезда: "Нам предстоит очень тяжелый выезд. "Магнитка", Челябинск, Казань – все команды топ-уровня. Надо нам психологически перестроиться, нужно намного лучше играть. Я думаю, в физическом плане не должно быть никаких проблем, потому что все в

Назаров: по своему уровню ЧМ-2016 может стать беспрецедентно высоким
Назаров: по своему уровню ЧМ-2016 может стать беспрецедентно высоким

Д.Марков: не думаю, что в матче СКА - "Барыс" у кого-то будет цель подратьс ...
Д.Марков: не думаю, что в матче СКА - "Барыс" у кого-то будет цель подраться

Назаров: Матч в Череповце будет особенным - мы играем за выживание
Назаров: Матч в Череповце будет особенным - мы играем за выживание



Поиск
Горячие новости