Команды

 

Войнов: я не чувствовал поддержки от наших людей, многие слова были откровением

 
Защитник СКА Вячеслав Войнов рассказал о своем возвращении в Россию из "Лос-Анджелеса". Осенью 2014 года хоккеист избил свою жену, за что был арестован и дисквалифицирован лигой, а год спустя вернулся на родину. Права на него принадлежали "Трактору", но Войнов решил играть за СКА.

"США меня привлекали только хоккеем. Моя страна - Россия, я всегда возвращался домой сразу после сезона. Можно мне в США поехать, нельзя - неинтересно сейчас.

Когда я вышел под залог, друзья меня засыпали вопросами и словами поддержки. Мой агент говорил, что ФХР готова всячески помогать. Сразу же прилетел представитель российской дипмиссии из Сан-Франциско, пообещал следить за расследованием. Что касается наших людей, то я не чувствовал поддержки. Для меня были откровением многие рассуждения.

После иммиграционного суда, когда я согласился на добровольную депортацию, меня посадили, в чем был, на самолет. Все мои вещи собирала жена за 24 часа. Когда приехал в Россию, агент сказал: есть четыре варианта. Мне была интересна не просто команда, которая имеет внушительных спонсоров, а та, в которой я смогу расти, где бы на меня рассчитывали, команда с высокими задачами. Сезон в КХЛ заканчивается в феврале, а я не хочу заканчивать с хоккеем в феврале. Санкт-Петербург хороший город, команда чемпионская. Ребят многих знаю, играл с кем-то в Челябинске, в сборной. С половиной состава где-то да пересекался. Мне комфортно. Антона Бурдасова спрашивал о коллективе, об организации, получал информацию о том, что здесь структура приближена к НХЛ.

Что касается передачи прав от "Трактора" в СКА, зачем только устроили такой шум? Все решалось одной встречей. Должно было решиться. Да, СКА не мог договориться с "Трактором", но самая большая загвоздка была из Америки. Не понимаю, чего они хотели. В итоге сделали себе только хуже. У "Лос-Анджелеса" была возможность сохранить права на меня, дать мне играть сразу же. Тогда в конце сезона что-то могло бы измениться. Но время шло, ответа не было. Руководству СКА не было никакого смысла подписывать меня на три-четыре месяца. В итоге я сказал, что разрываю контракт с "Лос-Анджелесом". Вся эта тягомотина шла из Америки", - заявил Войнов.



дата: 17.12.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Войнов: я не чувствовал поддержки от наших людей, многие слова были откровением.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Войнов вернулся в Россию из Америки
Вячеслав Войнов вернулся в Россию из Америки

Войнов: в начале сезона не понимал схемы, по которой играют на больших площ ...
Войнов: в начале сезона не понимал схемы, по которой играют на больших площадках

Войнов тренируется в Петербурге, но не со СКА
Войнов тренируется в Петербурге, но не со СКА

Войнов тренируется в Новогорске под руководством Знарка
Войнов тренируется в Новогорске под руководством Знарка

Войнов: мне бы хотелось, чтоб моя будущая команда боролась за Кубок Гагарин ...
Войнов: мне бы хотелось, чтоб моя будущая команда боролась за Кубок Гагарина

Войнов не имеет права играть на Кубке Мира из-за дисквалификации в НХЛ
Войнов не имеет права играть на Кубке Мира из-за дисквалификации в НХЛ

Войнов принял решение играть за СКА
Войнов принял решение играть за СКА



Поиск
Горячие новости