Команды

 

Фастовский: тема лидерства "Сибири" не обсуждается и никак не влияет на игроков

 
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский высказался об успехах команды, которая возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, и вспомнил несколько поражений, которые его подопечные потерпели подряд в ноябре, в том числе 0:7 от "Амура".

"Нынешнее турнирное положение? Я никак на него не реагирую – работаем и работаем. Это промежуточные итоги, которые ничего не дают и на которые мы вообще не обращаем внимания. Тема лидерства не обсуждается, не поднимается и никак не влияет на игроков. Это на мой взгляд. Может, тренерам приходится сложнее, но у меня таких проблем не возникает.

Три поражения подряд в ноябре? Я не воспринимаю это как серию. Да, было несколько подряд проигранных матчей, но причины неудач были разные, не стоит все сваливать в одну кучу. Дополнительной нервозности у меня не было – мы верим в команду, в тренеров, которые правильно подготовили ребят. Провалы будут – без них невозможно обойтись нигде и никогда, а тем более в игровых видах спорта. Главное, чтобы мы знали, что делать. Самое страшное, это когда после поражений ни тренеры, ни руководство не знают, как исправить ситуацию, не могут правильно определить причины. В этом плане у нас все было нормально.

0:7 в матче с "Амуром"? С одной стороны, я был очень рад, что мы проиграли крупно. То, что у нас есть проблемы, должно было дойти до каждого игрока, до каждого работника клуба. Так получилось, что в этой игре наружу вылез весь негатив. С другой стороны, я был ужасно расстроен, что это произошло дома, перед своими болельщиками, при полном стадионе. Но на это поражение последовала совершенно фантастическая реакция болельщиков, которые после окончания игры скандировали "Сибирь", и это был очень весомый аргумент в руках Андрея Скабелки при общении с игроками: "Посмотрите, как в вас верят. Значит, вы не имеет права допускать такие провалы". Хорошо, что до игроков достучались. Но и то не сразу – пришлось проиграть еще чуть-чуть, чтобы достучаться окончательно. Потому что ребята восприняли 0:7 как невероятный несчастный случай – они не сразу поняли, что это звонок!" - поделился Фастовский.



дата: 10.12.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Фастовский: тема лидерства "Сибири" не обсуждается и никак не влияет на игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фастовский: месяц-полтора - и проблемы "Сибири" исчезнут окончательно
Фастовский: месяц-полтора - и проблемы "Сибири" исчезнут окончательно

Фастовский: надеюсь, начнем строить новую арену уже в этом году
Фастовский: надеюсь, начнем строить новую арену уже в этом году

Фастовский: в 2012 году на нас давили из сборной по поводу перехода Тарасен ...
Фастовский: в 2012 году на нас давили из сборной по поводу перехода Тарасенко

Фастовский: у "Сибири" есть несколько кандидатов на пост главного тренера
Фастовский: у "Сибири" есть несколько кандидатов на пост главного тренера

Фастовский: Нынешний сезон "Сибири" оставил у меня двоякое впечатление
Фастовский: Нынешний сезон "Сибири" оставил у меня двоякое впечатление

Фастовский: мы со Скабелкой оба - "плохие полицейские"
Фастовский: мы со Скабелкой оба - "плохие полицейские"

Мартынов: вот эти поражения, которые мы выдаем сериями по 3 подряд, неприем ...
Мартынов: вот эти поражения, которые мы выдаем сериями по 3 подряд, неприемлимы



Поиск
Горячие новости