Команды

 

Аболс: сын должен играть, чтобы развиваться, а в КХЛ это очень сложно

 
Главный тренер "Лады" Артис Аболс рассказал о своем 18-летнем сыне Родриго, который в прошлом сезоне играл за рижское "Динамо", а теперь уехал в канадскую WHL.

"Роджик показал, что может играть на взрослом уровне, но он сейчас должен играть, чтобы развиваться. В КХЛ с таким количеством переездов очень сложно развиваться. Если бы я остался главным в Риге, то может быть, оставил бы его в четвертом звене, как в прошлом сезоне. Он очень удивил меня в прошлом сезоне, очень солидно отыграл в тех матчах, на которые был заявлен, в итоге даже попал в сборную Латвии. Во время чемпионата мира к нему подходили представители "Калгари", выражали заинтересованность, потом возник вариант уехать в "Портленд" из WHL. Про этот клуб мы собрали множество информации и общались несколько раз с тренерами, чтобы они рассказали о том, как будут обучать и развивать. Чтобы не было так, что можешь играть - играешь.

На мой взгляд, это было правильное решение, и в хоккейном, и в жизненном плане. Он не успел туда уехать, а его уже позвали в лагерь новичков "Ванкувера", там он сыграл в двух матчах и даже гол забил. Помимо этого его хотела позвать и "Аризона ", но в НХЛ есть правило, что нельзя подписать контракт с незадрафтованным игроком до 22-х лет, если только он не отыграл сезон в Северной Америке, поэтому они решили дать ему спокойно готовиться к сезону. Будущее в его руках, какой сезон проведет, на такой контракт и сможет рассчитывать.

Почему его не выбрали на драфте НХЛ? Видимо, потому что поздно появился в поле зрения скаутов. Говорили, что чуть ли не "Виннипег" хотел драфтовать его в последнем раунде, но хорошо, что случилось так, как случилось. Если сейчас он проведет хороший сезон, то его каждый будет рад видеть в системе своего клуба.

Было ли желание позвать сына в "Ладу"? Когда у нас в октябре пошли травмы одна за другой, и в составе осталось всего два центральных, то уже была такая мысль", - сказал Аболс-старший.



дата: 08.12.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Аболс: сын должен играть, чтобы развиваться, а в КХЛ это очень сложно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Р.Аболс: вариант перехода в "Ладу" к отцу не обсуждали, там лимит на легион ...
Р.Аболс: вариант перехода в "Ладу" к отцу не обсуждали, там лимит на легионеров

Бабенко: Аболс помогает мне развиваться в хоккейном плане
Бабенко: Аболс помогает мне развиваться в хоккейном плане

Аболс: я ждал контракт от рижского клуба, но его не было
Аболс: я ждал контракт от рижского клуба, но его не было

Е.Кузнецов: Не только ради Сочи остался. Хотелось поиграть для семьи
- Я не только ради Сочи остался. Первая мысль у меня была - отблагодарить всех тех людей, кто мне помог в детстве, болельщиков, которые ходят на хоккей в Челябинске. Для родного города все-таки играл. Хотелось поиграть для родителей, для семьи, чтобы они посмотрели на меня вживую. Мне кажется, что

Аболс: советовали Гурьянову остаться в "Ладе", заиграть и потом уже ехать в ...
Аболс: советовали Гурьянову остаться в "Ладе", заиграть и потом уже ехать в НХЛ

Аболс: в матче с "Дизелем" решили дать шанс молодым ребятам
Аболс: в матче с "Дизелем" решили дать шанс молодым ребятам

И.О. главного тренера "Лады" стал Аболс
И.О. главного тренера "Лады" стал Аболс



Поиск
Горячие новости