Захаркин: это вина не только игроков, но и тренеров, для нас это хороший урок

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин прокомментировал поражение от ХК "Сочи" (5:7).

"В первом периоде такое тактическое понимание, как оборона, индивидуальная оборона, командная оборона у нас, к сожалению, отсутствовала. Соперник очень здорово воспользовался этими моментами. Иногда они их создавали, иногда мы сами себе их создавали – это говорит о том, что команда не настроена.

Вышли расслабленные на игру. Это вина не только игроков, но и тренеров. Для нас это хороший урок. В дальнейшем мы пытались изменить ход игры, но "Сочи" хорошо организованны, четко строили оборону в средней зоне, не давали нам свободного льда, но и сегодня, что показательно, не работала реализация большинства. Этот матч мы никак в зачет занести не можем. Сочи поздравляю с победой. Надеюсь, что для нас это будет хорошим уроком.

Насколько вина голкиперов в семи пропущенных шайбах? Легче всего обвинить голкипера, потому что из 12 бросков 5 голов, но по нему давали бросать, поэтому здесь надо говорить о системе игры в обороне, которая не выдерживает никакой критики. В первом периоде мы играли откровенно слабо. Такое ощущение, что команда вышла поиграть клюшечками, они не знают, что есть силовые приемы, чтобы остановить соперника. Вышли сыграть в «чистый» хоккей, – заявил Захаркин.

дата: 05.12.15 просмотров:

Вы читали: Захаркин: это вина не только игроков, но и тренеров, для нас это хороший урок.

Захаркин: мы получили сегодня очень хороший урок во всех смыслах

Захаркин: у Макарова подозрение на разрыв мениска

Захаркин: команда в форме "Салавата Юлаева" была парализована

Захаркин: мне понравилась методичность в игре, что команда не паниковала

Захаркин: Прохоркин - будущее "Салавата Юлаева", очень хочу, чтобы он остал ...
Захаркин: Прохоркин - будущее "Салавата Юлаева", очень хочу, чтобы он остался