Ковалёв: соперник нам отдал должок за матч в Новосибирске

Главный тренер минского "Динамо" Андрей Ковалёв прокомментировал поражение от "Сибири" (2:3 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Первый период соперник доминировал. Я просил парней терпеть, моменты должны были прийти. Рано или поздно "Сибирь" должна была выдохнуться. Дотерпели до третьего периода, точнее до последней минуты. Это хоккей, здесь надо играть 60 минут. Соперник нам отдал должок за матч в Новосибирске. Думаю, такой итог более справедлив для всех.

Почему команда проваливает первую треть? Если мы продолжаем проваливать, значит, не поняли пока. Неожиданный вопрос. В первом периоде все команды стараются выполнять план на игру. Сегодня в первом периоде была цель сдержать соперника. Коллега не даст соврать, что все хоккеисты первые 20 минут еще выполняют задание на игру, а в конце уже не так пристально ему следуют. Статистика - дело упрямое. Если она так говорит - будем что-то делать. Но о недостатке концентрации речь не идет.

Что с травмированными? Это вопрос не совсем ко мне, скорее, к доктору. Думали, Пол Щехура сегодня выйдет на лед, но он не сыграл. С Алексеем Калюжным тоже пока все не ясно", - сказал Ковалёв.

дата: 02.12.15 просмотров:

Вы читали: Ковалёв: соперник нам отдал должок за матч в Новосибирске.

Ковалёв: для минского "Динамо" каждое очко на вес золота

Ковалёв: игроки минского "Динамо" выполнили установку на матч с "Йокеритом"

Ковалёв: знали, что у "Амура" превосходный вратарь, готовились к тяжелой иг ...
Ковалёв: знали, что у "Амура" превосходный вратарь, готовились к тяжелой игре

Ковалёв: пара индивидуальных ошибок перечеркивают хорошую игру

Ковалёв: минскому "Динамо" сегодня очки были нужнее