Скудра: некоторые русские хоккеисты не устраивают нас по качеству и цене

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал поражение от "Адмирала" (2:3 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Очень слабо начали. Основные ребята, которые у нас выходят, просто не готовы были играть. Хорошо еще, что не пропустили в начале и реализовали большинство. Второй и третий периоды играли здорово. Также неплохо действовали, когда перешли на игру в три звена в третьем периоде. К сожалению, кто-то посчитал, что уже железно находится в основном составе. Нам тяжело выигрывать матчи, когда пять-шесть человек просто не играет. Будем делать выводы, проводить ротацию. Некоторые должны пересмотреть свое отношение к делу и самоотдаче. Играя в три тройки, здорово смотрелись, хорошо действовали и в овертайме. Появилась проблема: в третьем матче у нас нападающие не забивают голы.

Проскуряков здорово начал матч. Не знаю, что случилось, но в третьем периоде он по каким-то причинам сыграл слабо. Но, в принципе, это все логично. Было много хороших моментов, необходимо было забивать самим, но нападающие этого не делают. Нам нужны определенные выводы.

Насколько легионеры оправдывают свое место в составе? У нас есть определенный бюджет. И в соотношении цена-качество они себя полностью оправдывают. Мы хотим ждать большего, но они молодые ребята, они учатся. Чего не скажешь о некоторых русских хоккеистах, которые не устраивают нас по качеству и цене. Когда состоится дебют Николая Жердева? Думаю, в следующей игре", - сказал Скудра.

дата: 30.11.15 просмотров:

Вы читали: Скудра: некоторые русские хоккеисты не устраивают нас по качеству и цене.

Скудра: Жердев набирает почти по очку за игру, я доволен его статистикой

Скудра: видимо, придется штрафовать некоторых ребят

Скудра: "Торпедо" слабо провело первую половину матча

Скудра: жду от ребят большего в плане реализации

Скудра: наши нападающие пока, в основном, спят

Скудра: такие матчи "Торпедо" должно выигрывать более уверенно