Команды

 

Какие печи используются в саунах

 

Сегодня многие люди желают иметь собственную сауну для расслабляющего отдыха и общения с друзьями. Строительство сауны – важное мероприятие, в этом деле существует множество мелких нюансов. Особенно тщательно нужно выбирать печи для сауны, ведь от этого зависит, будет ли отдых в бане комфортным. При выборе следует учитывать объем пара, атмосферную температуру, показатель влажности воздуха. При покупке каменки необходимо обращать внимание на такие ее функции, как создание пара, обогрев всех банных помещений, нагрев воды и осушение воздуха.

В настоящее время существуют газовые, электрические и дровяные печи для бань, у всех этих разновидностей имеются свои плюсы и минусы.

Дровяные печи топятся дровами, хотя иногда вместо дров используется уголь. В качестве дров для растопки обычно выбираются осиновые или березовые дрова, древесина хвойных деревьев оставляет после себя большое количество сажи.

Дровяную печь для бани можно купить или сделать самому при помощи листа чугуна и нержавейки. Такие конструкции очень просты и удобны в использовании, хоть и требуют постоянного подкладывания дров. Нагрев таких печей может быть периодическим и постоянным. В первом случае конструкция характеризуется наличием толстых стенок и большого количества камней, она долго нагревается и долго сохраняет тепло. Конструкции с постоянным нагревом нагреваются быстрее и имеют более эстетичный внешний вид, однако они недолго держат тепло. Мы предлагаем печи для саун недорого.

Сегодня для отделки печей часто используется жадеит. Этот камень относится к числу полудрагоценных, характеризуется большой прочностью и слабой теплопроводностью, благодаря чему может сохранять лёгкий пар в течение длительного времени. Этот камень также активно применяется в качестве энергетического стабилизатора (он положительно влияет на состояние здоровья человека).

Каменки затапливаются из предбанника или из основного отделения. Надо заметить, что отопительная конструкция не должна примыкать вплотную к стенам. Стены в бане лучше делать кирпичные, каменные или металлические. Печь для бани обязательно должна быть снабжена дымоходом.

Электрическими отопительными конструкциями сегодня можно управлять с помощью телефона или пульта ДУ. Они гигиеничны, безопасны, снабжены терморегулятором, не нуждаются в дымоходе и часто устанавливаются в городских квартирах. Газовые печи для саун покупаются редко, однако такие конструкции отличаются удобством эксплуатации и ухода и экономичностью. Конструкция может характеризоваться как холодной, так и горячей степенью прогрева в зависимости от толщины стен.




дата: 05.04.18 просмотров: 2274
     
 

Вы читали: Какие печи используются в саунах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пархоменко: за такие ошибки наказываем своих хоккеистов
Пархоменко: за такие ошибки наказываем своих хоккеистов

Пархоменко: соперник воспользовался нашими удалениями
Пархоменко: соперник воспользовался нашими удалениями

КХЛ: Попов и Швецов пополнили состав "Кузни"
КХЛ: Попов и Швецов пополнили состав "Кузни"

Дмитрий Пархоменко: достойно бились два периода
Дмитрий Пархоменко: достойно бились два периода

КХЛ: "Кузня" отправилась на матчи с "Амуром"
КХЛ: "Кузня" отправилась на матчи с "Амуром"

Дмитрий Пархоменко: повторилась игра прошлого сезона
Дмитрий Пархоменко: повторилась игра прошлого сезона

Дмитрий Пархоменко: удаления сломали нашу игру
Дмитрий Пархоменко: удаления сломали нашу игру



Поиск
Горячие новости