Команды

 

Крикунов: игроки КХЛ чувствуют, что их воспринимают чуть ли не как второй сорт

 
Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов высказался об уровне хоккея в НХЛ и о принципах комплектования сборной России.  

"Тут спорить не с чем: сегодня НХЛ – лучшая хоккейная лига в мире. Уровень хоккея там очень неплохой, почти все сильнейшие мастера – за океаном. Но меня больше всего беспокоит то, что за последние годы у наших хоккеистов сформировался некий комплекс НХЛ. На мой взгляд, люди, выступающие в НХЛ, задавили игроков нашей лиги психологически, информационно, еще как угодно. Это плохо.

Вот молодые журналисты подходят ко мне и интересуются, как на Олимпиаде в Турине моя сборная, в которой были и хоккеисты из российского чемпионата, умудрилась обыграть канадцев.

Причем то поколение канадцев,  которое более талантливо, чем нынешнее. Недоумевает молодежь. Не верит, что такое возможно… А ведь мы взяли ту игру без особых проблем. Если хотите, по привычке. На старом багаже. Так вот для меня самое печальное, что привычки побеждать Канаду уже нет. Мы перестаем верить в свои силы, в свой хоккей, в своих игроков. Что североамериканцев на Олимпиаде вообще можно обыгрывать.В Турине мы канадцев, уверяю вас, вообще не боялись, воспринимали как самого удобного соперника. Сейчас – всё иначе.

Вы помните, как вся КХЛ несколько лет назад тряслась, когда в гости приезжал "Витязь" во главе, как вы говорите, с канадскими мастерами? А ведь это была чистая психология. Сегодня иногда в шутку говорю своим ребятам: "Сейчас пригласим на серию из 10 матчей клуб АХЛ, так вы все по углам разбежитесь, с вашим-то преклонением перед всем североамериканским". И кое-кто чуть ли не соглашается: да, разбежимся…

Идейно мы сильно просели, прогнулись под чужие традиции. Вот смотрите, этой весной мы все дружно заболеем нашей национальной хоккейной болезнью – начнем молиться на вылет Овечкина, Малкина и других из плей-офф НХЛ. Без них боимся проиграть. А из своих пяти сотен хоккеистов, которые выступают здесь, за весь сезон не можем сформировать боеспособную сборную. Или не хотим. Да кахаэловские игроки и сами чувствуют, что их воспринимают чуть ли не как мастеров второго сорта. Отсюда и многие комплексы, о которых говорил выше", - цитирует Крикунова Russia-hockey.



дата: 27.11.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Крикунов: игроки КХЛ чувствуют, что их воспринимают чуть ли не как второй сорт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крикунов: жаль, что россияне испугались канадцев, бронзу трудно назвать усп ...
Крикунов: жаль, что россияне испугались канадцев, бронзу трудно назвать успехом

Крикунов: чем больше в НХЛ будет россиян, тем легче нам будет собирать сбор ...
Крикунов: чем больше в НХЛ будет россиян, тем легче нам будет собирать сборную

Гимаев: у канадцев не меньше патриотизма, чем у наших, они хотят взять золо ...
Гимаев: у канадцев не меньше патриотизма, чем у наших, они хотят взять золото ОИ

Назаров: В КХЛ мы не так активно лоббировали своих игроков в сборную России
Назаров: В КХЛ мы не так активно лоббировали своих игроков в сборную России

Крикунов: 16 команд – оптимальное количество для КХЛ
Крикунов: 16 команд – оптимальное количество для КХЛ

Юрзинов: в сборной игроки какие-то корявенькие
Юрзинов: в сборной игроки какие-то корявенькие

Крикунов: Меня беспокоит, что в сборной России нет Еременко
Крикунов: Меня беспокоит, что в сборной России нет Еременко



Поиск
Горячие новости