Команды

 

Что из себя представляют тактические брюки

 
Уже долгое время у всех на слуху слово «тактический». Это прилагательное склоняют по всем правилам и без. Тактическая рубашка, тактическая куртка, тактические брюки, перчатки и т.д. Такими темпами, через некоторое время наверняка появится «тактическое нижнее белье»! Конечно, это шутка, но в каждой шутке есть и доля истины.
Тактика, в принципе – составная часть военного искусства. Но случаются ситуации, когда счёт идёт на секунды и доли секунд. И выигрывают те, у кого этих долей секунд больше. В таких ситуациях сжать или ускорить время помогает профессиональная тактическая одежда.
Встретить одетого «по-военному» человека сейчас не трудно. Одежда любого сотрудника военной организации делается по принципам и подобию армейской одежды. Под сотрудником военной организации нужно понимать как минимум военнослужащих регулярной армии, наёмников, охрану, телохранителей и всех, кто носит военную одежду по долгу службы.
 
Военную одежду, кроме государства выпускает масса коммерческих компаний. Попробуем разобраться кто, какую, как и для чего, выпускает тактическую одежду. У нас можно брюки тактические купить в Киеве недорого.
 
Последней тенденцией, или, как сейчас модно говорить, трендом, стало использование эластичных материалов и «гражданского дизайна» в боевой и тактической одежде. Ведь часто вооруженным профессионалам нужно затаиться в толпе и не привлекать внимания, чтобы максимально качественно выполнить свою работу. В результате получается боевая одежда для повседневного использования.
 
Особенно актуальна эта тенденция у брюк. На первый взгляд такие тактические брюки сложно отличить от привычных милитари-брюк или брюк-карго. Но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что брюки особенные.
Их достоинства очевидны. Внешне не привлекают к себе внимание, имеют вид обычной одежды в кэжуал (casual) стиле. Особенно это удобно в городской толпе: вряд ли даже специалист сможет сразу определить функционал той или иной вещи. Но целевое назначение остается прежним – боевые функциональные брюки с множеством максимально удобных карманов.
Крой и используемый материал таких брюк - отдельный разговор. Чем больше деталей в конструкции, тем менее она надежна – это аксиома. В тактических брюках сохранены простота, удобство и логика каждой детали. Главная составляющая комфорта – эластичный материал (растягивается по поперечной нити). Таким образом, анатомический крой и пластичность ткани, обеспечивают максимальное удобство и в любой ситуации не сковывают движение.
Есть ряд производителей, которые реализуют новые тенденции привычными методами. Например, Hеlikоn и Propper, используют ткань со спандексом (spandex). При включении в состав ткани спандекса, ткань становится эластичной, но недостатки общеизвестны: такая ткань плохо впитывает влагу (малая гигроскопичность) и свето - и тепло чувствительна, то есть легко разрушается от солнца и от перепадов температур. Но есть производители, которые заботятся о долговечности изделий и используют другой подход. Tru-Spec и 5.11 Tactical обеспечивают эластичность материала за счёт специальной структуры волокон ткани.

 



дата: 04.11.17 просмотров: 2711
     
 

Вы читали: Что из себя представляют тактические брюки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Знарок: почаще бы у наших парней были дни рождения  
Знарок: почаще бы у наших парней были дни рождения  

Знарок: в первом периоде мы немного осторожничали
Знарок: в первом периоде мы немного осторожничали

Олег Знарок: лед был не очень хорошим
Олег Знарок: лед был не очень хорошим

Олег Знарок: будем играть в четыре пары защитников
Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после победы в столичном дерби над ЦСКА (3:2) отметил, что на игре команды сказывался недавний выезд по маршруту Новокузнецк - Новосибирск - Хабаровск.

Знарок: реализация сегодня оставляла желать лучшего
Знарок: реализация сегодня оставляла желать лучшего

Олег Знарок: прибавили и заслуженно выиграли
Олег Знарок: прибавили и заслуженно выиграли

Олег Знарок: все старались и все бились
Олег Знарок: все старались и все бились



Поиск
Горячие новости