Команды

 

Каспарайтис: будем биться с "Динамо" более чем серьезно

 
Тренер питерского СКА Дарюс Каспарайтис считает, что его команда в матче с "Витязем" (4:3 Б) выглядела ужасно.

- Видела лица игроков СКА. Улыбок не нашла…

- Не до улыбок уж, конечно. Хоккеисты нашей команды выглядели ужасно, отвратительно. Демонстрировать такую игру, допускать такие безобразные ошибки просто нельзя. И мы не должны доходить до того, чтобы вести со счетом 3:1 и потом пропускать голы... Тем более когда до конца матча остается 30 секунд. Даже никого из состава СКА выделить не могу, чтобы за что-то похвалить. Но если все же кто-нибудь из наших хоккеистов таким результатом остался доволен, тогда ему надо посмотреть в зеркало и подумать, что мы вообще хотим выиграть в нынешнем сезоне.

- "Витязи" демонстрируют достаточно агрессивный, жесткий, силовой хоккей. Как вам такой стиль игры и как вы настраивали команду на данный поединок?

- Думаю, что ребята и сами в курсе того, какие они "витязи". На самом деле мы их уважаем. У нас же много ветеранов. Встречались с ними не первый раз. Так что к встрече были готовы, и никто легкой прогулки не обещал. Я же перед соперником просто преклоняюсь. Они боролись до последнего. И могли забить еще парочку голов. В целом показали свой хоккей, ничего не боясь. Играли спокойно и в то же время, как вы и сказали, жестко, агрессивно и еще дисциплинированно. Может, потому, что не было их любимого драчуна Дарси Веро.

- Если что, ваш защитник Михаил Головков в обиду бы не дал, как в поединке с "Каролиной". Хотя почему-то на матч с "Витязем" вы его не поставили…


- Мы подумали, зачем парня подставлять? Если бы он играл, к нему бы наверняка приставали подраться. Игорь - молодой. Ему всего 20 лет. Хотим сделать из него хорошего защитника. И взяли в поездку, чтобы тренировался с командой и в дальнейшем набирался опыта. В матче же с "Каролиной", которая, кстати, тоже играла очень жестко, Миша поступил по-мужски. Не испугался ввязаться в драку. Думаю, что у этого парня большое будущее, если, конечно, будет работать.

- На игру с московским "Динамо" выпустить его рискнете?

- Пока не знаю. На тренировке перед матчем с командой Знарока просмотрим игру с "Витязем", разберемся и решим, кто вообще достоин защищать цвета такого клуба, как СКА.

Может, даже и хорошо, что мы настолько неубедительно выступили в Подольске. Я все же думаю, что наши хоккеисты той встречей остались недовольны. Так что должны будут биться с "Динамо" более чем серьезно. Надо выкарабкиваться вместе.

Источник: Спорт День за Днём
9 октября 2010 г., суббота. 11:55




дата: 09.10.10 просмотров: 739
     
 

Вы читали: Каспарайтис: будем биться с "Динамо" более чем серьезно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  
Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  

Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  
Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  

Артюхин: у меня с психикой все в порядке
Артюхин: у меня с психикой все в порядке

Антон Бут: продолжаем биться за высокое место в таблице
Антон Бут: продолжаем биться за высокое место в таблице

Витолиньш: надо защищать хоккеистов которые делают результат
Тренер ОХК "Динамо" Харис Витолиньш поделился мнением о драке в матче "Авангард" - "Витязь" (3:2) и наказании игроков чеховского клуба со стороны КХЛ.

Каспарайтис: Грэттона и Веро вообще можно выгонять из лиги
Тренер СКА, а в прошлом известный провокатор Дарюс Каспарайтис высказал своё мнение по поводу драки между "Витязем" и "Авангардом", а также возможных последствиях для чеховского клуба.

Сушинский: состав у нас очень хороший
Сушинский: состав у нас очень хороший



Поиск
Горячие новости