Захаркин: ребята из "Лады" построили очень хороший "бокс" перед воротами

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин поделился мыслями после поражения от "Лады" (0:3).

"Все просто – команда соперника придерживалась четкого плана. Мы предполагали, что "Лада" будет играть на контратаках, две из них им удались в первом периоде. Потом, сколько бы мы не старались, ребята из "Лады" построили очень хороший "бокс" перед воротами, и мы не смогли туда пробиться, не смогли создать трафик.

Сколько бы мы ни бросали, все будет безрезультатно, если никто не мешает вратарю. Очевидно, в конце сил нам немножко не хватило, и нелепая ошибка забрала все шансы на спасение матча.

Сохатский не настраивался на этот матч, ему было тяжело так выйти на игру, поэтому не могу его винить. Считаю, что после двух пропущенных шайб в первом периоде он играл очень достойно и выручил нас в паре моментов.

Участие основного вратаря команды в матче очень важно, и когда мы получаем эту информацию за час до игры, то считаю это неприемлемым. Было достаточно времени, чтобы сообщить заранее, но получилось то, что получилось", – сказал Захаркин.

дата: 13.11.15 просмотров:

Вы читали: Захаркин: ребята из "Лады" построили очень хороший "бокс" перед воротами.

Захаркин: не могу сказать, что находимся в кризисе

Захаркин: считаю, что "Медвешчак" больше хотел победить

Захаркин: мы сейчас находимся в таком периоде разбалансировки

Захаркин: парни очень хорошо знают, как играть против "Ак Барса" и "Лады"

Захаркин: команда была медленной, игроки "Салавата" не смогли выложиться

Захаркин: в трудную минуту лидеры "Салавата" взяли игру на себя

Захаркин: хотел, чтобы "Салават" сыграл от обороны, на контратаках