Команды

 

Уилсон: умею атаковать и обороняться

 
Новичок "Ак Барса" защитник Райан Уилсон рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в КХЛ.

"Когда я узнал, что не смогу играть за "Калгари", то мог отправиться в АХЛ или попробовать свои силы в Европе. Я выбрал второй вариант. "Ак Барс" – одна из сильнейших команд КХЛ, а Казань – отличный город. Это мне рассказывали мои друзья, которые поиграли в России. Я хорошо провел тренировочный лагерь в "Калгари", много играл, убедился, что нахожусь в неплохой форме, поэтому решил, что нужно попробовать что-то новое.

Для начала об этом мне говорила моя мама. Она много читала про Россию, поэтому перед отъездом дала мне кучу советов. Где-то она прочитала, что в России мне не нужно улыбаться просто так. По-моему, это странный совет. И, например, у вас по утрам люди жмут руки друг другу при встрече. Но мне эта традиция даже нравится. В Канаде мы просто говорим "привет".

В лиге Онтарио я играл с Владимиром Никифоровым. Также моим партнером был Руслан Салей, хотя он из Белоруссии. А Варламов – невероятный вратарь и отличный парень. Мы подружились с первого дня его пребывания в Денвере. Очень веселый человек. Он научил меня многим русским словам, но они не для печати.

Какой стиль вам больше по душе? Любой, который поможет моей команде. Но я умею атаковать и обороняться. Если тренеру нужно, чтобы я больше внимания уделял ведущему звену оппонента и не слишком шел вперед, я готов это сделать. Если моя помощь нужна в большинстве, я тоже готов. В "Колорадо" сразу сказали, что ждут от меня жесткой игры, больше защитного хоккея. Я не так часто играл в большинстве, а в НХЛ защитникам непросто набирать очки в равных составах или меньшинстве", – сказал Уилсон. 



дата: 12.11.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Уилсон: умею атаковать и обороняться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уилсон: уже готов к дебюту за "Ак Барс"
Уилсон: уже готов к дебюту за "Ак Барс"

Р.Уилсон: не дерусь просто ради драки
Р.Уилсон: не дерусь просто ради драки

Уилсон: поразило, в какой быстрый хоккей играют в России
Уилсон: поразило, в какой быстрый хоккей играют в России

Уилсон: Раньше даже не знал о существовании "Донбасса", но пришло время узн ...
Уилсон: Раньше даже не знал о существовании "Донбасса", но пришло время узнать

Ян Муршак Сколько себя помню
Сколько себя помню, всегда играл впереди, любил шайбы забрасывать. Обороняться тоже умею — в юношеском хоккее мы часто ездили на разные турниры по всей Европе и играли 4 на 4 на половину площадки. Хочешь, не хочешь, а защищаться научишься.

Титов: Все-таки хоккей в КХЛ вялотекущий
Титов: Все-таки хоккей в КХЛ вялотекущий

Ян Муршак щелкнуть от души
Я люблю потолкаться, щелкнуть от души, высокую скорость. Сколько себя помню, всегда играл впереди, любил шайбы забрасывать. Обороняться тоже умею — в юношеском хоккее мы часто ездили на разные турниры по всей Европе и играли 4 на 4 на половину площадки. Хочешь, не хочешь, а защищаться



Поиск
Горячие новости