Команды

 

Владислав Третьяк: победа там, где есть русский вратарь

 
Президент ФХР Владислав Третьяк подвел итоги двухматчевого противостояния клубов КХЛ и НХЛ:

- Клубам НХЛ матчи с нашими командами были интересны не меньше, чем России, - считает Третьяк. - Вы видели, с какой страстью играла в Питере "Каролина"? Насколько мне известно, перед матчами в Санкт-Петербурге и Риге скауты обеих американских команд провели специальную работу и изучили будущих соперников. Это свидетельство того, что клубы НХЛ настраивались на эти встречи очень серьезно.

- Что дали игры против представителей НХЛ нашему хоккею?

- Нам ни в коем случае нельзя замыкаться в себе. И идею проведения таких матчей можно только приветствовать. Ведь в них многие хоккеисты могут набраться бесценного опыта игры против канадцев, который потом пригодится на чемпионатах мира и Олимпиаде. Я рад, что тренерский штаб СКА не побоялся выставить на столь знаковый матч нескольких молодых ребят. Еще мне понравилось, что героями обеих встреч стали русские вратари: Набоков позволил вырвать победу СКА, Брызгалов - "Финиксу". А что касается сравнительной силы клубов из обеих лиг, то для полноценных выводов представителям КХЛ стоило бы сыграть с энхаэловцами на их площадках где-то ближе к концу декабря.

- Матч из серии "в конце декабря" стоит шестым в списке лучших игр в истории "Монреаля". Имеется в виду новогодняя встреча канадцев с ЦСКА, состоявшаяся в 1976-м. Нынешней осенью вы почувствовали, что атмосфера серии "КХЛ - НХЛ" была близка к тем легендарным образцам?

- Нет, сравнивать их все-таки нельзя. Знаете, чем уникальны названные вами игры или суперсерия-72? Они были первыми встречами с заокеанскими профессионалами. Согласитесь, что первый в жизни опыт поцелуев с девушкой незабываем именно потому, что он первый. Но ведь это не значит, что удовольствия от поцелуев нельзя получать потом, правда? Поэтому и нынешние встречи русского хоккея с энхаэловским не становятся хуже оттого, что они не похожи на новогодние встречи 1976-го.

Источник: Спорт-Экспресс
8 октября 2010 г., пятница. 09:09




дата: 08.10.10 просмотров: 674
     
 

Вы читали: Владислав Третьяк: победа там, где есть русский вратарь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк: Омск доказывал, что это хоккейный город
Третьяк: Омск доказывал, что это хоккейный город

Владислав Третьяк: мы думаем не только о ближайшем ЧМ
Владислав Третьяк: мы думаем не только о ближайшем ЧМ

Владислав Третьяк: ударить в грязь лицом не хотелось бы
Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что договоренностей с НХЛ по поводу приезда клубов в Россию пока нет, и поделился мнением о кандидатах на проведение выставочных матчей.

Владислав Третьяк: держим в уме Сочи-2014
Владислав Третьяк поздравил молодежную сборную России.

Третьяк: предложения НХЛ должны быть выгодны России
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о том, при каких условиях Россия согласится принять у себя матч регулярного чемпионата НХЛ.

Владислав Третьяк: в КХЛ все места заняты
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк считает, что молодым игрокам сложно пробиться в КХЛ.



Поиск
Горячие новости