Команды

 

Линдфорс: когда Масальскис вернулся из сборной, его форма потерялась

 
Тренер вратарей "Лады" Сакари Линдфорс рассказал о состоянии Эдгарса Масальскиса, вернувшегося из расположения сборной Латвии, о вызове из "Ладьи" молодого голкипера Владислава Отпущенникова и о решении отправить в фарм-клуб Алексея Семенова.

"У Масальскиса в целом все хорошо. Был неприятный момент вчера, когда Эдгарс прилетел в Тольятти, а его форма потерялась. Он был вынужден вернуться в Москву, чтобы уладить этот момент, поэтому он не смог вчера присутствовать на катке с болельщиками. Сейчас Эдгарс выглядит немного уставшим из-за перелетов, но до завтра он восстановится на сто процентов.

Когда Масальскис уехал в сборную, нам для тренировок был нужен третий вратарь, поэтому позвали Отпущенникова. Это очень важный момент, что здесь он получает опыт и хорошую практику игры на высоком уровне. Я уже знаком с Владиславом, видел его в прошлом году. Я считаю, что он талантливый голкипер. Ему нужно поработать над силой ног и прибавить в скорости. Но он талантливый, у него есть потенциал. Мы общаемся на тренировках, обсуждаем какие-то моменты. 

Семенов, думаю, эту неделю он поиграет в "Ариаде", а дальше посмотрим. Вчера Алексей провел первый матч, провел его хорошо, я смотрел видео в Интернете. Он отправлен в ВХЛ для получения игровой практики. Мы хотим, чтобы в случае каких-то сложностей у нас здесь, Семенов мог вернуться и быть готовым к матчам "Лады", - сказал Линдфорс.



дата: 10.11.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Линдфорс: когда Масальскис вернулся из сборной, его форма потерялась.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Масальскис заменит Горячевских в "Ладе"
Масальскис заменит Горячевских в "Ладе"

Масальскис: вернуться в рижское "Динамо" не звали
Масальскис: вернуться в рижское "Динамо" не звали

В "Ладе" будет работать финский тренер вратарей Линдфорс
В 2002-2011 годах Линдфорс работал в системе ХИФКа помощником тренера, тренером вратарей и менеджером команды. В сезоне 2003/04 стал бронзовым призером чемпионата Финляндии, а в сезоне 2010/11 – чемпионом Финляндии. С 2011 по 2013 гг. Линдфорс был помощником главного тренера в "Торпедо".

Масальскис сделал лучший сейв шестой игровой недели КХЛ [видео]
Масальскис сделал лучший сейв шестой игровой недели КХЛ [видео]

Счастливый и Масальскис пополнили рижское "Динамо"
Счастливый и Масальскис пополнили рижское "Динамо"

Масальскис: Доволен тем, что вернулся в КХЛ и буду играть дома
Масальскис заявил, что к новым правилам судейства привыкнуть непросто: "С гибридным пробросом вратарям просто тяжелее будет. Непонятная ситуация, когда он есть, когда нет, выходить из ворот или нет. Нам судья из КХЛ все объяснял, но одно дело на доске нарисовать, а совсем другое в игре на это

Масальскис: в сборной Латвии большой бардак, который надо разгребать
Масальскис: в сборной Латвии большой бардак, который надо разгребать



Поиск
Горячие новости