Команды

 

Скудра: отрезок чемпионата до следующего Евротура во многом определяющий

 
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра рассказал о текущем положении дел в команде.

"Пауза была нужна. У нас получился очень тяжелый двухмесячный этап, в течение которого "Торпедо" провело 27 игр – это почти половина регулярного сезона. Перерыв был нужен хотя бы для психологической разгрузки. После всего двухнедельной паузы вряд ли может произойти что-то сверхъестественное. В команде отсутствовали только четыре человека: Феликс Шютц и Каспарс Даугавиньш уезжали играть за свои сборные, а Пепеляев и Галузин не тренировались из-за травм. За те два месяца, что длиться регулярка КХЛ, мы находимся в хорошем игровом тонусе, который нельзя растерять за столь недолгий перерыв. Я вообще считаю, что отрезок чемпионата до следующего Евротура во многом станет определяющим для "Торпедо". В сентябре и октябре мы показывали хороший хоккей и сумели оказаться среди лидеров Запада. В ноябре и декабре необходимо сохранить позиции", - цитирует специалиста "АиФ-НН".

Скудра заметил, что ошибки прошлого сезона учтены: "Мы учли все ошибки, которые совершили при подготовке к сезону 2014/15 и не должны наступить на те же грабли. Мне нравится, как сейчас выглядит команда в физическом плане. Спрогнозировать, когда у команды начнется спад, нельзя. По крайне мере наш тренерский штаб этого делать не умеет. Тренер должен четко понимать, в каком состоянии находится тот или иной хоккеист и уметь во время ввести в состав свежих ребят".

Говоря о селекции, Скудра отметил: "Игра на синей линии - сейчас одна из наших главных проблем. Но я не могу сказать, что в прошлом сезоне у нас с этим все было нормально. Хиетанен был лидером обороны, но в атаке он смотрелся совсем не ярко, в отличие от позапрошлого года. В этом плане сейчас наша оборона не слабее. Мы, действительно, постоянно находимся в поиске защитника с хорошим броском. Но у нас есть и внутренние резервы. Например Артем Аляев, который умеет подключаться к атаке. Мы думаем о будущем и не боимся доверять молодым хоккеистам. Они не стабильны, но парни делают все, чтобы помочь "Торпедо".



дата: 09.11.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Скудра: отрезок чемпионата до следующего Евротура во многом определяющий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скудра: Шютц продолжит карьеру в "Торпедо"
Скудра: Шютц продолжит карьеру в "Торпедо"

Чемпионат.com: Скудра может покинуть "Торпедо" в конце сезона
Чемпионат.com: Скудра может покинуть "Торпедо" в конце сезона

Скудра: Баранцев отлично подходит "Торпедо" по стилю
Скудра: Баранцев отлично подходит "Торпедо" по стилю

Скудра: система игры "Торпедо" осталась прежней, повысился уровень мастерст ...
Скудра: система игры "Торпедо" осталась прежней, повысился уровень мастерства

Скудра: "Торпедо" провело один из лучших матчей в сезоне
Скудра: "Торпедо" провело один из лучших матчей в сезоне

Кондрашов: состав "Торпедо" меняется, но мы не становимся слабее
Кондрашов: состав "Торпедо" меняется, но мы не становимся слабее

Скудра: новичкам "Торпедо" пока тяжело, тактикой мы пока вообще не занимали ...
Скудра: новичкам "Торпедо" пока тяжело, тактикой мы пока вообще не занимались



Поиск
Горячие новости