Команды

 

Милош Ржига: пока не чувствую огромного пресса

 
Главный тренер "Спартака" Милош Ржига поделился впечатлениями от матча с "Динамо", заявив, что не чувствует над собой огромного пресса.

"Мы заслуженно проиграли, поздравляю хозяев с победой. Разница сегодня была в том, что игроки "Динамо" были хозяевами как на своем пятаке, так и на чужом. Они бились, дрались больше нас. Мы много бросали, но на пятаке совсем никого не было. Перед своими воротами у нас никакого порядка не было. А хозяева, если что, сразу "убивали" на своем пятаке.

Почему у команды не хватало желания играть? Над этим и думаем. В начале матча сразу получили гол. Второй гол пропустили после какого-то рикошета. Потом пропустили при игре 5 на 3, это "убивает" команду. Желание играть должно быть с самого начала, мы об этом сейчас поговорили, посидели в раздевалке. Каждый должен делать свою работу на сто процентов, выполнять свою задачу, а не показывать на другого пальцем.

Мы не должны успокаиваться после победы, а мы опять один матч выиграли, и все спокойно думают, что уже все в порядке. Нет, мы должны работать из матча в матч.

Вратарей я не виню. Три гола мы пропустили в большинстве, хозяева здорово играют, имея лишнего хоккеиста. Виновата вся команда. Конобрию предстоял сложный матч, и вся команда должна была помочь.

Не согласен, что у нас осталась почти та же команда, что и в прошлом сезоне. 10 человек ушло - это полкоманды. То, что настроения нет, - это да. Как я уже сказал, каждый должен посмотреть на свои ошибки. Будем работать, ничего другого не остается. Да, по психологии ребята немного уступают. Кто-то должен взять ответственность на себя. Мы можем делать, что угодно, но если никто не возьмет на себя ответственность, то это сразу видно.

Ясно, что давление есть. Вчера у нас была встреча с руководством: что мы будем делать... Пока я не чувствую огромного пресса. Но я сам на себя беру ответственность. Игра у команды не идет, наши бомбардиры не забивают. Моменты есть, но в последних четырех матчах мы иногда и в пустые ворота не забиваем. А потом пропускаем голы из-за индивидуальных ошибок. Я уже сказал, надо работать, надо чтобы все шли на пятак, бились", - заявил Ржига.

Источник: Sports.ru
8 октября 2010 г., пятница. 00:36




дата: 08.10.10 просмотров: 871
     
 

Вы читали: Милош Ржига: пока не чувствую огромного пресса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: Команде нужна дисциплина, мы не должны повторять свои ошибки
Ржига: Команде нужна дисциплина, мы не должны повторять свои ошибки

Ржига: СКА в перерыве будет работать над "физикой"  
Ржига: СКА в перерыве будет работать над "физикой"  

Ржига: Виталий Вишневский станет капитаном СКА
Ржига: Виталий Вишневский станет капитаном СКА

Милош Ржига: если не забить, то нельзя победить
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига прокомментировал матч с "Авангардом" (0:2):

Милош Ржига: в первом периоде мы были уставшими
Милош Ржига: в первом периоде мы были уставшими

Милош Ржига: хоккеисты "Атланта" поверили в свои силы
Милош Ржига: хоккеисты "Атланта" поверили в свои силы

Милош Ржига: думаю, что мы заслуженно выиграли
Милош Ржига: думаю, что мы заслуженно выиграли



Поиск
Горячие новости