Команды

 

Кавал: с большим интересом узнаю много нового о КХЛ и её истории

 
Арбитр Кит Кавал, ставший первым североамериканским судьёй в истории КХЛ, рассказал о своих впечатлениях по итогам первой недели работы в лиге.

"Уже начинаю привыкать к окружающей обстановке, постоянным переездам, ночным перелётам и всему тому, с чем раньше не сталкивался, - для меня это новый интересный опыт. Спасибо всем коллегам по КХЛ, которые тепло меня приняли и во всём помогают.

Вначале, возможно, я был немного медлителен на площадке, но с каждым матчем чувствую, что прибавляю. Мне ещё нужно заработать уважение со стороны тренеров и игроков, именно поэтому хотелось бы работать как можно больше. Мне предстоит ещё два матча до паузы ИИХФ на Евротур, а потом буду ждать дальнейших назначений на ноябрь.

Европейский размер площадки? Это действительно важный аспект, и мы уже обсуждали его с инспекторами. На площадках североамериканского размера мне было проще принимать решения, находясь в углах, поскольку ворота к ним расположены ближе. Здесь же мне ещё предстоит привыкнуть к другим масштабам и разметке. Да и тактически команды КХЛ играют совершенно по-другому, поэтому иногда приходится думать чуть дольше при перемещении по площадке, автоматизма в действиях пока не хватает. Хотя во время последних матчей, повторюсь, ощущал себя уже более комфортно.

Когда американские СМИ говорят о КХЛ, то, в основном, рассказывают о хоккеистах, которые раньше выступали в НХЛ: например, о Радулове и Соботке. Я думаю, что этого недостаточно, учитывая уровень других игроков КХЛ, которые могут быть не столь известны американской публике. Мастерство игроков, в том числе молодых хоккеистов, здесь очень высокое. Приятно и то, что в КХЛ много прекрасных современных арен. Одним словом, с большим интересом узнаю много нового о лиге и её истории", - сказал Кавал.



дата: 29.10.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Кавал: с большим интересом узнаю много нового о КХЛ и её истории.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коммодор: Моим большим ногам нравится большой лед
Коммодор поделился своими впечатлениями от матчей против московского "Динамо": "Я не знаю пока ребят из "Динамо", как не знаком еще с большинством игроков КХЛ. Но они очень здорово провели оба матча с нами, и особенно во Владивостоке, когда мы три раза вели в счете, а они трижды сравнивали и

Берестенников: спасибо партнерам, которые поддержали меня перед дебютом в К ...
Берестенников: спасибо партнерам, которые поддержали меня перед дебютом в КХЛ

Кинэн: лучший вариант для КХЛ - средний размер площадки
Кинэн: лучший вариант для КХЛ - средний размер площадки

Болдюк: у меня полтора месяца, чтобы адаптироваться к большим площадкам
Болдюк: у меня полтора месяца, чтобы адаптироваться к большим площадкам

Граняк: на "предсезонке" у Знарка узнал много нового
Граняк: на "предсезонке" у Знарка узнал много нового

Скривенс: стараюсь привыкнуть к местному стилю хоккея, здесь играют красиве ...
Скривенс: стараюсь привыкнуть к местному стилю хоккея, здесь играют красивее

Фахрутдинов: с большим интересом посмотрю дальневосточных молодых голкиперо ...
Фахрутдинов: с большим интересом посмотрю дальневосточных молодых голкиперов



Поиск
Горячие новости