Команды

 

Уволенный комментатор Олейник: могу сказать на всю страну, что болею за "Барыс"

 
Комментатор компании "Казспорт" Александр Олейник рассказал о своем увольнении в прямом эфире.

"вольнение было достаточно неожиданно. Я отработал пять минут эфира матча "Барыс" - "Металлург". Менялся с коллегой и в наушник прозвучала команда режиссера спуститься к ПТС, где меня уже ждал вице-президент "Барыса" Арман Нурумбетов, который иронично поблагодарил меня за работу и сказал, что на этом я могу быть свободен, что дальше не нуждаются в моих услугах. Я попросил объяснить, в чем причина. Но мне сказали, что все причины были сказаны моему руководству. Главная причина, которую он соизволил назвать, - я не болею за "Барыс".

Были ли какие-то прецеденты с моей стороны? Наверное, самый памятный случай был с участием бывшего тренера "Барыса" Андрея Назарова и хоккеиста команды Никиты Михайлиса, когда я брал интервью, Назаров увел Михайлиса с интервью во время трансляции прямого эфира. Тогда у меня состоялся разговор с предыдущим президентом клуба Нурланом Оразбаевым. Но при этом, как отметил генеральный менеджер "Барыса", ко мне никаких претензий не было. Просто мы должны были поговорить с Андреем Викторовичем. Вот, собственно говоря, и все. А какие-то еще прецеденты… Ну, может быть, мои какие-то высказывания в социальных сетях, в твиттере… Что касается клуба, в адрес клуба негатив какой-то я не выражал. Честно говоря, меня больше всего расстроило и даже удивило, что я не болею за "Барыс".

Честно, могу на всю страну сказать, что я болею за "Барыс". Все, кто меня знает — друзья, знакомые, родственники, — знают, что я с болельщиками, с фанатами выезжал в различные города, в которых проходят матчи КХЛ. Не одна тысяча километров в автобусе за спиной. И я не знаю, что еще может быть свидетельством того, что я болею. Может быть, как-то я не выражаю свои эмоции в эфире, но, поверьте, болею уж на все сто.

Честно говоря, меня вообще поражает пункт, что комментатор болеет или не болеет за ту или иную команду. Как такового пункта в договоре с компанией у меня не было. Но при этом я не знаю, как должен болеть комментатор. Я знаю, что когда играет национальная сборная, то тут уж ты, как говорится, болеешь со всей страной и должен поддерживать. Но в данной ситуации не знаю. Может быть, это апеллировать тем, что "Барыс" единственная казахстанская команда в Континентальной хоккейной лиге, и, может быть, я должен к ней относиться как к сборной. Но, честно говоря, тут тяжело сравнивать и говорить что-то", - цитирует Олейника Yvision. 



дата: 09.10.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Уволенный комментатор Олейник: могу сказать на всю страну, что болею за "Барыс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Sport Media Enterprise: Олейник позволял себе нарушать корпоративную этику
Sport Media Enterprise: Олейник позволял себе нарушать корпоративную этику

Болельщикам "Барыса" запретили вешать баннеры в поддержку комментатора Олей ...
Болельщикам "Барыса" запретили вешать баннеры в поддержку комментатора Олейника

Антипин: думаю о возможной поездке в НХЛ, только когда спрашивают в интервь ...
Антипин: думаю о возможной поездке в НХЛ, только когда спрашивают в интервью

Губерниев: Малкин должен быть в топ-100 игроков НХЛ,империалисты не включил ...
Губерниев: Малкин должен быть в топ-100 игроков НХЛ,империалисты не включили его

Д. Марков: болею за "Магнитку" - верю в вас, мужики!
Д. Марков: болею за "Магнитку" - верю в вас, мужики!

Величкин: Я говорил не про болельщиков, я это высказывал про негодяев
- Вы знаете, я говорил не про болельщиков, я это высказывал про негодяев. А почему человек не может высказаться про негодяев? Я сказал: люди, которые говорят про меня гадости, и которых я не знаю, и они меня не знают лично, те люди для меня совершенно безразличны. Вы же понимаете, что вопросы можно

Назаров: чтобы стать частью "Барыса", надо быть хорошим человеком
Назаров: чтобы стать частью "Барыса", надо быть хорошим человеком



Поиск
Горячие новости