Аболс: сегодня мы можем улыбаться, но "Лада" находится только в начале пути

Исполняющий обязанности главного тренера "Лады" Артис Аболс подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем" (1:0).

"Каждая наша игра ответственная, их еще много осталось. Сегодня мы можем улыбаться, наконец-то выиграли, но мы только в начале пути. Мы перестраиваем нашу игру, и это должно дать плоды. Я уверен в том, что делаю, но и хоккеисты должны быть в этом уверены. Нужны победы, и не одна, а много.

Статистика показывает, что мы перебросали "Витязь" в первом периоде, но на самом деле игрой владел соперник. Мы не успевали, были медлительными, уступали в движении. Не было той плотности, которую мы хотим видеть. Со второго периода смогли перестроиться. Наконец-то мы смогли выиграть игру. Одним голом, но выстрадали победу. Ребята молодцы, спасибо им, и спасибо тем болельщикам, которые нас еще поддерживают.

Мы стараемся через видео наших игр показывать, что мы хотим видеть. Тренировок мало, игры одна за одной идут. Обращаем внимание на игру без шайбы, потому что раньше хоккеисты выключались из игры при потере шайбы, как дети. Шайбы нет - не интересно. Если нет плотности в игре, то гораздо больше атак на твои ворота, чем на ворота соперника. Отрабатываем, чтобы защитники не пятились и могли забрать шайбу в средней зоне, чтобы вновь начать атаку, а не сидеть в зоне обороны", - сказал Аболс.

дата: 08.10.15 просмотров:

Вы читали: Аболс: сегодня мы можем улыбаться, но "Лада" находится только в начале пути.

Аболс: рад, что мы вернулись к той игре, которую показывали раньше

Аболс: у "Лады" очень тяжело с голами

Аболс: доволен тем, как играла "Лада"

Аболс: нереально выиграть такую игру

Аболс: в третьем периоде у "Лады" появилась уверенность в своих силах

Аболс: "Динамо" удалось на хорошем уровне провести все три периода