Кинэн: в КХЛ трудно отыгрываться, но мы смогли дважды сравнять счет и победить

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн прокомментировал победу над "Медвешчаком" (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Интересная игра со стороны обеих команд, вратарь соперника прекрасно провел первый период. Спецбригады сегодня играли большую роль, мы играли впятером против троих соперников, но не смогли конвертировать такое преимущество в гол, затем уже у соперника на последних минутах основного времени матча тоже была прекрасная возможность отличиться в большинстве, но наши ребята сработали четко. Голкиперы сегодня были на высоте, получился соревновательный матч. В этой лиге трудно отыгрываться и возвращаться в игру, но сегодня мы смогли дважды сравнять счет и все же победить в овертайме.

Мы играли против весьма агрессивной команды, которая хорошо организует прессинг. В обеих играх с данным соперником мы полностью доминировали в первом периоде, но в обоих случаях результат делала игра голкипера. Эти стабильные действия вселяют уверенность и постепенно команда начинает создавать моменты в атаке, прессинговать более успешно, вынуждать на ошибки.

Почему на площадке не было Евгения Бирюкова? Вы знаете, мы не очень любим говорить о травмах, но вообще он немного простудился", - сказал Кинэн.

дата: 07.10.15 просмотров:

Вы читали: Кинэн: в КХЛ трудно отыгрываться, но мы смогли дважды сравнять счет и победить.

Кинэн: Большинство "Магнитки" сегодня не сработало

Кинэн: здорово сыграли бригады меньшинства обеих команд

Кинэн: КХЛ может гордиться этой игрой, зрители увидели отличный матч

Кинэн: ключевую роль сыграл гол, который мы пропустили в большинстве

Кинэн: игра с "Барысом" оказалась упорной, как мы и предполагали

Кинэн: Со стороны соперника была очень хорошая и быстрая игра

Кинэн: наши лидеры смогли забить решающие голы