Команды

 

Николаев: Занатта - Лучано Паваротти российского хоккея

 
Заслуженный тренер России Сергей Николаев остался доволен игрой питерского СКА в товарищеском матче с "Каролиной", однако отметил, что главный тренер армейцев Айван Занатта не соответствует уровню клуба.

- В поединке с "Каролиной" очень хорошую игру показали "дорогие" игроки армейского клуба - малыш Максим Сушинский и большой форвард Алексей Яшин, - приводит слова Николаева "Хоккейная правда". - Показали тот хоккей, который от них ждали питерские болельщики. Но у ленинградского клуба есть один существенный минус, который помешает им успешно сыграть в чемпионате. И минус этот главный тренер, которого я зову Лучано Паваротти российского хоккея. Получается смешная ситуация. Самая обеспеченная команда КХЛ работает под руководством итальянца. Что у нас нет своих сильных специалистов? Тренеров, которые бы смогли воспитывать свои сильные кадры? Который уже год в России самые богатые клубы лиги  - Ярославль, Магнитогорск, Питер тренируют наставники из-за рубежа. А финал снова выигрывает простой парень из Москвы - Саша Билялетдинов, как его зовут старые товарищи. Впору задуматься многим руководителям, о том, что кое-какие вещи делаются в хоккейном процессе неправильно.

- Чего сегодня не хватает армейцам, что бы заиграть сильнее в чемпионате КХЛ?

- Думаю, что с мастерством у команды с берегов Невы все в порядке. Есть много разноплановых игроков, способных успешно играть как в позиционный хоккей, так и на контратаках. Может быть, не хватает одного тяжелого нападающего, такого как, Евгений Артюхин, который сегодня без контракта в НХЛ. Он бы мог продавить защитника, затащить шайбу в зону, оказать давление на игрока команды соперника. Такие игроки, как Артюхин - редкость для нашего хоккея. И думаю, что в СКА бы этот парень сегодня был на своем месте. Но повторюсь - это мое мнение.

- В СКА серьезные проблемы и во вратарской линии. Пока ведь очевидно, что Евгений Набоков не играет на привычном для себя высоком уровне.

- Думаю, что вратарь СКА свою форму наберет и будет играть очень прилично. Ведь никто не  сомневается в его уровне. Хотя, вспоминая сейчас Женьку по выступлениям за "Торпедо" в середине 90-х, не думал, что он способен дорасти до уровня НХЛ. Но с вратарями так бывает сплошь и рядом. Никто три года назад в России и знать не знал про Сергея Бобровского, пока тренер Николаев не поставил его в основной состав. И парень заиграл. Сегодня читаю газету, где пишут, что Бобровский остался в системе "Филадельфии", и радуюсь за парня, которому я в 18 лет открыл дорогу в состав команды Суперлиги.

- Притормозило в последних играх минское "Динамо", которое все называли открытием сезона в КХЛ.

- Да, и это неудивительно. Меньше забивает первое звено белорусского клуба, которому ощутимо не хватает помощи со стороны защитников. Петер Подхрадски - игрок хороший и местами даже классный, но у него своя роль на площадке. А вот нового Кевина Даллмана в Минске так и не нашли. Канадец, выступающий  и сегодня в составе "Барыса", идеально дополнял первое звено Йозефа Штумпела. У чеха Томаша Мойжиша, который сегодня выходит с парнями на лед, никак не получается играть с ними на одном уровне.

- Нужно искать еще одного защитника?

- А где их взять на всех. Сегодня на всю КХЛ имеется три-четыре умелых парня, способных быть полезными на синей линии. Людей с броском, с передачей на пустые ворота. И сможет ли Минск пригласить такого хоккеиста к себе в команду? Хватит ли возможностей? Не знаю.

Источник: Хоккейная Правда
6 октября 2010 г., среда. 18:57




дата: 06.10.10 просмотров: 685
     
 

Вы читали: Николаев: Занатта - Лучано Паваротти российского хоккея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

А. Медведев: Минское "Динамо" должно выйти в плей-офф по игре
А. Медведев: Минское "Динамо" должно выйти в плей-офф по игре

Сергей Николаев: у Немчинова ничего не получается
Заслуженный тренер России Сергей Николаев уверен, что у ЦСКА почти не осталось шансов на попадание в плей-офф.

Сергей Николаев: Ржига способен вернуть "Атлант" в лидеры
Сергей Николаев: Ржига способен вернуть "Атлант" в лидеры

Медведев: у СКА есть время, чтобы наладить игру
Медведев: у СКА есть время, чтобы наладить игру

Евгений Артюхин: вопрос по возвращению в КХЛ открыт
Евгений Артюхин: вопрос по возвращению в КХЛ открыт

Айван Занатта: пока идёт подготовка у нас не всё получается
Айван Занатта: пока идёт подготовка у нас не всё получается

Занатта: нельзя с первого дня заиграть на высоком уровне
Занатта: нельзя с первого дня заиграть на высоком уровне



Поиск
Горячие новости