Команды

 

Плющев: попросил Ковальчука по возможности поднять меня в должности

 
Главный арбитр КХЛ Владимир Плющев рассказал о своем отношении к слухам, согласно которым его назначение произошло по протекции капитана СКА Ильи Ковальчука, игравшего под началом специалиста в составе сборных России различных возрастов.

"Да, я слышал байку о том, что о моем назначении хлопотал Илья Ковальчук. И улыбнулся. У меня с Ильёй очень хорошие отношения, мы общаемся. Вообще со всеми ребятами, с которыми меня связывала судьба по сборной, у меня хорошие отношения. Нет ни одного игрока, который надул на меня губу. Все благодарны за то общение, за те игры. Многие говорят, что те сборные, – это лучшее, что было в нашей жизни. Я с ними соглашусь. Там было много хорошего, интересного, сложного. Но когда вышла вот эта мулька про Илью, а по-другому я ее назвать не могу, было весело. Ковальчук великолепный игрок, интересный человек, но я не думаю, что он вхож в те кабинеты, в которых решаются серьезные вопросы. Что касается моего приглашения, то действительно, первый контакт в рамках КХЛ у меня был с Дмитрием Николаевичем Чернышенко, больше ни с кем. Я его никогда до этого не знал, никогда с ним и ни с кем из его команды не контактировал. Но по работе в Сочи на Олимпийских играх я знал, что он очень мощный руководитель. Я могу предположить, какой это был титанический труд", - отметил специалист.

Рассуждая о своем назначении, Плющев заметил: "Был звонок от его помощника, сказали, что хотят переговорить. Я уточнил, по какому вопросу, потому что подумал: сборной КХЛ вроде бы еще нет. Встретились, переговорили. Я тоже сразу им сказал, что не судья. Мне ответили, что нужен именно человек, который разбирается в хоккее, а у специалиста глаз может быть замылен, есть чувство локтя. Учли и мой непростой характер, взаимоотношения со многими функционерами. Лиге было нужно, чтобы прекратилась не всегда объективная критика. Недавно я был на матче СКА с "Динамо" в Санкт-Петербурге, мы там встречались с Ильёй, он не играл, пообщались. Я его поблагодарил за назначение, мы вместе с ним посмеялись. Я его спросил, дескать, Илюш, может, ты меня еще куда-нибудь порекомендуешь, на должности посерьезнее? Он сказал: "Обязательно, посоветую еще куда-нибудь, в правительство, например". У нас ходит много баек, я про себя столько всего такого узнаю… Люди любят накручивать ситуации. Илья – это очень талантливый игрок, его многие уважают. Но это не значит, что он должен идти и пробивать кому-то должность. И все-таки это не его уровень, он никогда себе подобных вещей не позволял. Иначе я бы давно бы был, к примеру, главным тренером сборной. Лет эдак пять тому назад. Но я попросил его по возможности поднять меня в должности. Думаю, у него это получится".



дата: 28.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: попросил Ковальчука по возможности поднять меня в должности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поляков: я никогда не держался за кресло, название должности меня не интере ...
Поляков: я никогда не держался за кресло, название должности меня не интересует

Арбитр Кулаков: есть игроки, к которым лучше не подъезжать во время матча
Арбитр Кулаков: есть игроки, к которым лучше не подъезжать во время матча

Денисов: Подошел к тренеру, попросил, чтобы меня освободили от должности ка ...
Денисов: Подошел к тренеру, попросил, чтобы меня освободили от должности капитана

Хаванов: у меня никогда не возникало вопросов, насколько хороший игрок Кова ...
Хаванов: у меня никогда не возникало вопросов, насколько хороший игрок Ковальчук

Ялонен: Насколько я знаю, это была последняя игра Ковальчука за СКА
Ялонен: Насколько я знаю, это была последняя игра Ковальчука за СКА

Быков: сейчас не могу себе позволить работать
Быков: сейчас не могу себе позволить работать

Ковальчук: если решили, что я сборной не нужен, значит, есть более достойны ...
Ковальчук: если решили, что я сборной не нужен, значит, есть более достойные



Поиск
Горячие новости