Команды

 

Александр Харламов: тренерские штабы ЦСКА и "Звезды" постоянно на связи

 
Заместитель спортивного директора ЦСКА Александр Харламов рассказал о своей работе и о создании команды "Звезда", которая стала фарм-клубом московских армейцев в ВХЛ.

"Спектр моих обязанностей очень обширный. Это и комплектование состава всех команд клуба, и повседневная жизнь команды: куда ребята будут заселяться на выезде, где пройдут сборы, что они будут носить, и на льду, и вне его, и еще много подобных вещей. Причем задача по решению этих вопросов лежит не на одном мне – у нас в клубе прекрасный коллектив, все планы и задачи мы выполняем сообща, помогаем друг другу.

Создание "Звезды" - это заслуга всех менеджеров клуба ЦСКА. Прежде, чем проект обрел реальные формы, был проделан огромный объем работы. В первую очередь, это стало возможным благодаря помощи "Роснефти" и ее руководителя Игоря Ивановича Сечина. Несомненно, на решение повлиял тот факт, что ЦСКА в минувшем сезоне стал чемпионом России. Активное участие в работе по созданию команды ВХЛ приняли и наши прославленные ветераны, входящие в Наблюдательный совет клуба: Борис Петрович Михайлов и Владимир Владимирович Петров. Теперь благодаря общим усилиям в системе ЦСКА выстроена четкая вертикаль от спортшколы до команды мастеров.

У нас было очень много ребят, которые немного потерялись при переходе из молодежного хоккея во взрослый. Так что костяк команды составляют игроки, еще в прошлом сезоне выступавшие за "Красную Армию" в МХЛ. У них есть шанс проявить себя и получить приглашение в первую команду – тренерские штабы "Звезды" и ЦСКА постоянно находятся на связи. И в команде ВХЛ, и в первой команде тренеры пытаются привить схожий стиль игры, так что надеемся, что в ближайшее время в составе ЦСКА появятся игроки, прошедшие всю систему клуба.

Отталкиваясь от результатов, показанных во время предсезонной подготовки и в начале чемпионата, мы видим, что команда растет, развивается. ВХЛ для нашего клуба – явление новое и не до конца изведанное. Но несмотря на то, что основной задачей для "Звезды" является подготовка хоккеистов для первой команды, соревновательный процесс и турнирный результат никто не отменял. Мы понимаем, что каких-то чудес ожидать не стоит, мы готовы терпеть, ждать, надеемся на наших тренеров. Нельзя сказать, что мы ожидаем от "Звезды" завоевания "Братины" в этом сезоне. Если команда будет выигрывать – замечательно, если будут какие-то шероховатости – будем их исправлять", - сказал Харламов пресс-службе "Звезды".



дата: 25.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Александр Харламов: тренерские штабы ЦСКА и "Звезды" постоянно на связи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Харламов стал заместителем спортивного директора ЦСКА
Александр Харламов стал заместителем спортивного директора ЦСКА

ЦСКА вызвал Барнетта из фарм-клуба для участия в выездных матчах
ЦСКА вызвал Барнетта из фарм-клуба для участия в выездных матчах

Харламов: Раз поставили Буцаева, то ему доверяют и дают шанс проявить себя ...
Харламов: Раз поставили Буцаева, то ему доверяют и дают шанс проявить себя в ЦСКА

Каменский: думаю, что в "Спартаке" скоро появятся молодые звезды
Каменский: думаю, что в "Спартаке" скоро появятся молодые звезды

Есмантович: мы не хотим середняков брать, ЦСКА достоин звезды
Есмантович: мы не хотим середняков брать, ЦСКА достоин звезды

Есмантович: цель ЦСКА - быть самым знаменитым клубом в России
Есмантович: цель ЦСКА - быть самым знаменитым клубом в России

Иван Николишин продолжит карьеру в юниорской лиге Канады
Форвард команды МХЛ «Красные звезды» Иван Николишин, выбранный ЦСКА на драфте КХЛ-2013 под общим 29-м номером, принял решение продолжить карьеру в юниорской лиге Канады.



Поиск
Горячие новости